Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нужен сценарий взаимодействия с военкоматом в сложившейся ситуации

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Нужен сценарий взаимодействия с военкоматом в сложившейся ситуации

Доброе время суток!
    У меня есть небольшая, недеюсь, проблема с военкоматом.
    Начну сначала, мне 19 лет, стою на военском учете, был на мед обследовании 2 раза.
    Так вот, у меня нет приписного, мне нужны пара советов.
    У меня есть болезни по которым я должен иметь, насколько я помню категорию "B".
    В 4 года меня положили в больницу с диагнозом тромбоцитопеническая пурпура, очень плохо все было, было настолько мало тромбоцитов что врачи боялись делать уколы.
    Далее пурпура перешла в трамбоцитопатию, с 1998 года, кажется есть все справки и выписки из больницы, лежал регулярно 1 раз в 1-2 года.
    Так-же есть одно сотрясение мозга, скалеоз.

Мне нужен белый билет, и, судя по всему он мне полагается.

На втором мед. обследовании от военкомата мне все подготовили и отправили дело в вышестоящий военком для
    вынесения вердикта, но, в силу обстоятельств я не смог тогда узнать решения, прошел уже год или полтора.

Отсрочки нет, страшно идти в воекномат потому-что я не знаю сценарий взаимодействия с ним в этой ситуации.
    Я женат, работаю программистом уже около 2х лет, помогите мне решить мою проблему пожалуйста, всем добра!

Добавлено через 1 минуту
    Приписного, к сожалению тоже нет
    Последний раз редактировалось bolnoysold; 13.05.2013 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен сценарий взаимодействия с военкоматом в сложившейся ситуации

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в вышестоящий военкомат, в котором утверждалось решение призывной комиссии и запросить решение вышестоящей призывной комиссии.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен сценарий взаимодействия с военкоматом в сложившейся ситуации

Вышестоящий военкомат к этому не имеет никакого отношения и ничего утверждать он не может. Это делает вышестоящая ПК.
    ВК и ПК это абсолютно разные вещи

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

xlegox, поскольку речь идёт про старое решение, за прошлый период, то именно в ВК субъекта надо направлять заявление. Архивы в ВК, а не у временного органа - ПК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

А вообще лучше продублировать и обратиться как в ВК субъекта, так и в ПК субъекта.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ребят, а как должно выглядеть это заявление? кому его отдавать?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

bolnoysold, заявление пишется в произвольной форме. С образцами можете ознакомиться в этом разделе.
    В военкомате все заявления сдаются в канцелярию с получением отметки о принятии на Вашем экземпляре, чтобы потом никто не делал круглые глаза:"А он ничего не приносил".
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ок, значит с заявлением приду, а если меня "загребут"?
    + стоит ли обращаться с этим вопросом (по поводу решения) к кому-то в военкомате? может они его там у себя и найдут)

Добавлено через 1 минуту
    я пойду в свой военкомат, из которого, собственно и отправили мое дело в вышестоящее заведение для решения) может они приняли решение там и отфутболили мое дело обратно, возможен же такой вариант?
    Последний раз редактировалось bolnoysold; 13.05.2013 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вам в любом случае потребуется общаться с сотрудниками ВК. Если зачислены в запас для оформления ВБ.
    Если не зачислены для прохождения мероприятий по призыву. И будете добиваться принятия решения о зачислении в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

bolnoysold (13.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Вам в любом случае потребуется общаться с сотрудниками ВК. Если зачислены в запас для оформления ВБ.
    Если не зачислены для прохождения мероприятий по призыву. И будете добиваться принятия решения о зачислении в запас.
    Вот собственно я и хочу узнать с чего начать этот разговор, тоесть подойду я туда и что дальше? что мне им сказать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права