Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 256 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2555

в/ч 61230 город Артем

Капитан

Поблагодарить
    1,071
    Поблагодарили 529 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: в/ч 61230 город Артем

Заинтересованная, здравствуйте! А что, там нет даже от кашля таблеток? Все таки вам полегче, поближе к дому служит, вот даже увидеться иногда можете. Желаю скорее выздороветь вашему сыну.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Всем здравствуйте!!! Ну вот у наших сыночков сегодня присяга, начинается служба! olga s вчера звонил мой сынок, говорит, что все хорошо, привыкает потихоньку и вторая неделя уже не такая трудная, как первая Только вот многих могут отправить в часть на Сахалин... А сегодня чего-то не звонит...

- - - Добавлено - - -

Заинтересованная здравствуйте! Как Ваш сынок себя чувствует, обидно, что даже поговорить не разрешили... У моего с самого поезда кашель был и насморк, вроде говорит полегче стало

Капитан

Поблагодарить
    1,071

Здравствуйте, Рыжик39! Вот позвонил сынок, говорит все хорошо, смеется - я теперь настоящий солдат, а я расстроилась что-то. Говорит всех самарских 50 человек отправляют на Сахалин, там только на время в учебной части будут. А я уже привыкать начала что они в этой части служить будут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

зравствуйте olga s! Мне мой тоже вчера позвонил. Говорит к местным мальчишкам, из Приморского края, родители на присягу приезжали, привезли гостинцев. В столовой их всех конфетами угощали, народу то много, досталось по конфетке, а мой смеется, говорит пару кг. навернул бы сейчас за раз, так сладкого охота

Капитан

Поблагодарить
    1,071

Будем ждать когда сможем отправить им посылочку. Мой тоже сладкоежка, не знаю как теперь он без сладостей?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Добрый день! В субботу нашего Солдата отпустили в увольнение...В общем настроение нормальное. Подразделением в которое попал доволен. Говорит - интересно. Помногу привыкает! Как и всем, не хватает сладкого :)

Старший сержант

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях

Здравствуйте! А мой уже с субботы стажируется на дежурствах. Устает еще больше. Кажется, тех, кто ходит на дежурства, даже должны освобождать от нарядов и прочих мероприятий типа зарядки. Не знаю, хорошо это или плохо... Но там такой график, что физически не успевают везде.
    Надеюсь, поесть-то им дают...

- - - Добавлено - - -

olga s,а если даже вашего мальчишку на Сахалин переведут, не теряйтесь. Делитесь с нами новостями. Кстати, определили окончательно, где будет служить?
    Последний раз редактировалось Заинтересованная; 29.07.2014 в 04:58.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Всем доброго времени суток. Не так давно отслужил в части 61230 и вот решил посмотреть, что про нее пишут в интернете. Многие сообщения мягко говоря не правда и высосаны из пальца (Не согласен с дедовщиной и тем что пишут про ст. сержанта Каданцева и п/п-ка Гречко)

Расскажу все как есть:

Учебная рота.
    Первые недели по приезду в часть, призывники (далее курсанты) попадают в учебную (далее учебка) роту. Там они встречают своих первых и непосредственных командиров. Для воспитания вновь прибывшего пополнения выбираются лучшие офицеры и сержанты. Командиры учебной роты (да и в общем все командиры) несут большую (уголовную) ответственность за жизнь и здоровье курсантов. По этому они искренне переживают за свой личный состав. Каждое утро и вечер проводится телесный осмотр. На телесном осмотре пытаются выявить ссадины (царапины, синяки..), недомогания. Я так понимаю это все делается для того что бы выявить дедовщину и наказать виновного. На моей памяти за всю службу не было проявления неуставных правил взаимоотношения. Часть действительно уставная.
    Сотовые телефоны выдаются только по выходным (праздникам) на час, а так же по просьбе курсанта если есть серьезный повод (это уже на усмотрение командиров). Всю учебку курсанты находятся на “Карантине” то есть общение с ними ограничено. Посещение на КПП ЗАПРЕЩЕНО! Передавать сладости (еду) тоже ЗАПРЕЩЕНО. Солдатам других рот ЗАПРЕЩЕНО спускаться к ним на этаж (что опять убирает такой фактор как дедовщина). Во время учебки ко всему приходится привыкать (быстро привыкать). Распорядок, еда, физическая нагрузка, ограничения в общении, устав, коллектив, быт, форма- к этому всему привыкаешь и осваиваешь. Физической нагрузки очень много, даже мне (у меня хорошая физическая подготовка) было не легко бегать, особенно в 6-30 утра =), да еще и форма эта =). Устав приходится учить, но не весь а основные статьи необходимые солдату в дальней службе. Бытовые условия на мой вкус отличные. Есть стиральная машинка автомат, хороший спортивный уголок, кровати с новыми матрацами и одеялами, душевые кабинки , болеры для горячей воды (в общем все на твердую 5). Коллектив отличный, всякое быдло не берут в эту часть, у многих высшее образование (попадались и с двумя). Столовая отличная, кормят вкусно и сытно (это когда привыкаешь к режиму).
    После 3х недель учебки объявляется дата долгожданной присяги. На это события разрешается приглашать всех своих близких и друзей (ограничений нет). После торжественной части пару минут фоткаемся с родственниками. Для гостей организуется экскурсия по части. Новоиспеченные солдаты идут сдавать оружие. После экскурсии родители (близкие родственники, НО НЕ ДРУЗЬЯ!) могут забрать на сутки своего бойца. И так, учебка пройдена!

Служба в роте.
    Перед присягой идет распределение кто в какую роту попадет. Обычно курсант уже знает куда его отдадут. И так, после учебки я попал в батальон. Разница от учебки не большая, телесняки, физо, распорядок, уставы, быт все тоже самое, только прибавляются еще наряды, занятия (там изучают различные воинские дисциплины) и долгожданные увольнения. Занятия довольны интересны и познавательны. Из-за небольшого количества солдат, нарядов много, очень много.
    В увольнение солдат ходит по графику, в среднем получается 2-3 раза в месяц. Досуг в части тоже организован хорошо, частые выезды в кино, театры, музеи, спортивно-массовые мероприятия (Тут нужно сказать спасибо п/п-ку Бословяк).
    Служба в батальоне.
    В батальоне мне понравилось. Солдат реально учат военному делу, каждый осваивает свой ВУС.
    Большой акцент делается на физическую, огневую и специальную подготовку. На стрельбы ездили часто, отрабатывали различные нормативы (УКС, неполная сборка/разборка оружия, переползания…). Не мало выезжали в поля, ставили палаточный лагерь, разворачивали аппаратуру, маскировали технику, вели работу. (Спасибо п/п-ку П. Гречко).

В частности по офицерам и сержантам.

Старшина Полин и ст. сержант Каданцев – это тот сержантский состав без которых не мыслима служба в роте. Они действительно помогают солдатом и словом и делом. Спасибо Вам!

Ст. лейтенант Евдокимов – это офицер мастер своего дела, его занятия всегда проходили на отличном уровне, он всегда мог ответить на любой вопрос. Тему всегда раскрывал полностью и доходчиво. Так же этот офицер может по праву считаться лучшим командиром взвода.

Майор Солотин и майор Волков – это те офицеры, в компетентности и знаниях которых даже не стоит сомневаться. Они со всей серьезностью и профессионализмом относятся к своей службе. Действительно работают на результат и не допускают формализма. Их командирские навыки можно считать образцовыми.

Подполковник Гречко- в профессионализме и компетентности этого офицера не стоит сомневаться. Настоящий патриот, который искренни переживает за состояние ВС РФ. Занимает должность командира батальона. Его должность обязывает постоянно требовать, требовать, требовать (И, по-моему, у него это получается). Его требовательность распространяется не только на солдат срочной службы, но, а также на офицеров, прапорщиков и сержантов (возможно поэтому он многим не нравится). Его требовательность заключается в том, чтобы поднять на новый уровень качество подготовки военнослужащего. И действительно у него это получалось. Быт роты улучшался, а качество занятий росло (Видно, как из обычных контрактников и офицеров пытаются сделать специалистов своего дела). В целом, человек строгий, но справедливый, всегда говорит по существу, коротко и ясно.Со всей серьезностью и профессионализмом относятся к службе В общем, настоящий военный.

Хотелось бы отметить в лучшую сторону еще пару офицеров, прапорщиков и сержантов: к-н Грузнев, л-т Илюшин, л-т Кузнецов, п-к Лунин, с-т Мазурчук.

В общем часть отличная, как говорят “Шоколадные войска”. Отслужив год в этой части я не считаю, что время было потрачено зря. Я познакомился с новыми людьми, получил новый жизненный опыт, приобрел настоящих боевых товарищей, узнал чего стою. В общем идите служить и ничего не бойтесь.Часть действительно уставная (дедовщины нет)

9. Эти 3 пользователей поблагодарили Просто солдат за это полезное сообщение:

olga s (29.07.2014), Вера 113 (24.12.2014), Рыжик39 (29.07.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

olga s здравствуйте! Вашего сына переводят на Сахалин или все-таки в этой части оставят?

Старший сержант

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях

Просто солдат, спасибо за полезную инфу. И не переживайте за авторитет вашей части. Даже если бы Вы были не просто прошлогодним дембелем, а хоть даже командиром этой части - можно только гордиться подразделением. И я никакого негатива не вычитала в предыдущих комментариях. А люди всякие бывают. Наверное, среди офицеров и сержантов далеко не все ангелы. Особенно с точки зрения срочников.
    У каждого своя колокольня. Я, как мать, довольна, что мой сын служит именно в этой части. И сожалею, что не успели своевременно съездить туда во время призыва старшего сына.

12. Этот пользователь поблагодарил Заинтересованная за это полезное сообщение:

Страница 5 из 256 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права