Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 256 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2555

в/ч 61230 город Артем

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: в/ч 61230 город Артем

Здравствуйте! 12 июля ездили на Присягу к сыну! Ну что Вам Рыжик39, bobfeir рассказать... Часть не большая, и по словам сына, ребята подобрались хорошее. За то короткое время что они там находятся ( месяц ) успели подружиться. Надо отдать должное командованию части: обстановка торжественности приёма Присяги и сложившийся воинский ритуал был соблюден не смотря на то, что гражданских лиц на плацу в лице родственников было почти столько же сколько людей в форме :) Ребятки наши, все в новой форме "Цифра" с боевым оружием, выглядели достойно - настоящие мужчины! После приема Присяги короткая фотосессия, после чего экскурсия для родителей по части, которую проводил Подполковник фамилии которого я не расслышал, уж извините. Первым делом столовая, по всей видимости гордость командования :) На самом деле все очень не плохо. Готовят, моют и убирают гражданские повара, у солдат нарядов по столовой нет. Сын говорит, что готовят хорошо. Действительно несколько блюд на выбор.

- - - Добавлено - - -

Рассказали что последний случай неуставных отношений был пару лет назад в результате которого кое кто уехал за решетку, кое кто в Дисбат. Сын говорит что обстановка спокойная, регулярно командиры устраивают осмотры новобранцев на пример синяков и прочего... В общем с этим строго. Часть "живая", т.е. заняться есть чем - 4 раза в год учения в которых участвует наша часть. Учения в пределах Прим края. Есть еще один момент - за провинности по дисциплине и прочим "залетам" можно угодить на Сахалин. Там находиться часть подобного рода. Так что у нарушителей дисциплины есть шанс пожить на Острове :) Ну вот... после доклада в столовой о жизни части мы прошли в Учебную роту, посмотрели как живут наши ребята... В целом - не плохо. Душ в свободном доступе, горячая - холодная вода. Не только в Учебной но и других ротах пластиковые окна, так что укрываться шинелькой зимой думаю нашим детям не придется. В ротах есть спортуголки - физподготовку в части требуют. За тот месяц что служат не раз были кроссы и уже успели побывать на стрельбище.

- - - Добавлено - - -

По окончании экскурсии ребят, к которым приехали родители, отпустили в кратковременный отпуск до вечера воскресенья... больше суток. После Присяги обещают пару месяцев тяжелого труда и нарядов. Ну что тут скажешь - служба есть служба. Людей в части не хватает - многие уже уехали, молодое пополнение должно их заменить. Так что теперь увольнение не скоро. А вот посещение возможно в субботу и воскресенье, если не ошибаюсь - после обеда. В общем, подведем итог! В целом часть очень не плохая! Одна из лучших в России, как утверждает командование :) Впечатления от посещения в целом - положительные. Да, в ротах не евроремонт, и футболка у сына в заплатах и с дырками :) Но! Я вижу как горят у него глаза, когда он рассказывает о Полигоне где он в бронежелете с автоматом... а не "со шваброй" и не "картошку чистили"... И маршбросок мы ВСЕ пробежали! И гордость берет за сына и за товарищей его... Поэтому и глаза у родителей были мокрые, там на плацу, на Пригясе... Выросли мальчишки!!!

- - - Добавлено - - -

Вот и Ваши, Рыжик39, bobfeir, сыновья скоро приедут... освоятся на новом месте и все будет нормально!

С уважение, OtecSoldata

2. Эти 2 пользователей поблагодарили OtecSoldata за это полезное сообщение:

bobfeir (14.07.2014), Рыжик39 (15.07.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! OtecSoldata огромное спасибо за рассказ о присяге. Как будто сам съездил. Я сам бывший кадровый военный, служил правда не долго, но успел и на дальнем востоке послужить в 90-х. Служил под Благовещенском, бывал в Биробиджане, Уссурийске. В Уссурийске кстати раньше дисбат был. Судя по Вашему рассказу часть действительно неплохая. Еще раз спасибо. Успехов Вам и Вашему сыну.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

OtecSoldata огромное спасибо за очень подробный рассказ!!!!! Надеюсь, что у наших сыновей служба пройдет, как по "маслу". Удачи Вам и Вашему сыну!!! Ну, а я пока буду ждать весточку от сынка, т.к. по прибытию в часть, телефоны у них забрали. Насколько я поняла, им выдают телефон 1 раз в неделю?

Капитан

Поблагодарить
    1,071
    Поблагодарили 529 раз(а) в 301 сообщениях

спасибо большое за ваш рассказ о этой части. моего сына тоже туда отправили 8 июля на поезде из Сызрани. уже там . но пока кроме того, что прибыли в часть и все нормально ничего не говорил и не звонил больше. а хочется знать , как там и что. спасибо еще раз.

Старший сержант

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях

Здравствуйте все! Очень радостно видеть, что эта веточка ожила. Теперь будем вместе ждать сыновей из армии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Здравствуйте, уважаемые родители! Спасибо всем за теплые слова. :) После Присяги звонил командир подразделения в которое зачислили нашего сына. Честно говоря были удивлены. Но нам объяснили, что у них так заведено, либо звонок, либо письмо родителям... Не ожидали честно говоря... Ну послужим - посмотрим! Пока все хорошо!

Старший сержант

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях

А у нас было письмо еще до присяги. Из подразделения ничего... Может, не у всех командиров принято отзваниваться? Так что пусть мамочки не беспокоятся, если им звонка не будет. Все там очень даже неплохо. Конечно, мальчишкам тяжело. Абсолютно другая жизнь, жесткий распорядок, свои правила. Но привыкнут все рано или поздно. Может, даже понравится и кто-то останется на контракт. У нас на присяге командиры об этом говорили. Я так поняла, что у них постепенно долю контрактников в части увеличивать собрались и, конечно, они заинтересованы, чтоб своих срочников оставлять, чем кота в мешке брать со стороны.

Капитан

Поблагодарить
    1,071

Я понимаю, что армия не детский сад и не ждем легкой службы. Сын хотел служить и готовился к службе. Просто хочется знать что за часть и какие отзывы о ней. Спасибо за ваши рассказы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

olga s здравствуйте, наши сыночки вместе уехали. Мне мой тоже позвонил в понедельник, сказал, что все хорошо они добрались до части и когда теперь позвонит не известно. Но я надеюсь в субботу или в воскресенье разрешат позвонить. Вы если в выходные дождетесь звоночка, отпишитесь здесь, пожалуйста

- - - Добавлено - - -

Дай Бог, чтобы и дальше так было!!!!!

- - - Добавлено - - -

Заинтересованная здравствуйте! Ваш сынок подольше наших служит, как часто у него звонить получается? И после приезда в часть присяга через какое время обычно бывает или всегда по разному?

Капитан

Поблагодарить
    1,071

я тоже надеюсь, что в выходные позвонит. обязательно отпишусь. и вы тоже пишите, если будет что-нибудь новое.

Страница 3 из 256 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права