Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

найдут ли меня в другом городе если я там 2-ой раз поступлю в ВУЗ?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию найдут ли меня в другом городе если я там 2-ой раз поступлю в ВУЗ?

В следующем году я заканчиваю ВУЗ.(без военной кафедры) Но собираюсь продолжить обучение в другом городе на коммерческой основе. Город находится за 200км от моего. Сможет ли милиция поймать меня если я буду студентом ВУЗа?

Пока не знаю куплю ли я там квартиру или сниму?
    Если я там зарегистрируюсь, то найдёт ли меня милиция?
    И каким образом устроиться на работу? Я имею ввиду какие меры предосторожности надо будет соблюсти. Я собираюсь, работать и учиться.

И что будет если я поеду на своей машине?(оформлена на меня). На случай если меня ГИБДД оштрафует.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: найдут ли меня в другом городе если я там 2-ой раз поступлю в ВУЗ?

Когда вы закончите ВУЗ, 2-ую отсрочку на учёбу отменят (с января 2008 г.). В любом ВУЗе есть военно-учётный стол в котором при поступлении вас регестрируют, так вас найдёт ВК.
    ... и целого мира мало...

3. Этот пользователь поблагодарил ***B@t@nik*** за это полезное сообщение:

Staso (13.08.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: найдут ли меня в другом городе если я там 2-ой раз поступлю в ВУЗ?

Цитата Сообщение от ***B@t@nik*** Посмотреть сообщение
    Когда вы закончите ВУЗ, 2-ую отсрочку на учёбу отменят (с января 2008 г.). В любом ВУЗе есть военно-учётный стол в котором при поступлении вас регестрируют, так вас найдёт ВК.
    Законом предусмотрена только одна отсрочка для обучения в вузе! Даже если бы молодой человек закончил вуз в этом году, на вторую отсрочку для получения высшег образования он рассчитывать не мог бы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Staso (13.08.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Насчёт отсрочки я знал, мне важно было узнать, смогут ли меня в другом ВУЗе найти.
    Ещё забыл про одну маленькую, но существенную деталь. Если в том ВУЗе всё начальство включая ректора, проректоров являются знакомыми моего отца, смогут ли они как нибудь скрыть данные обо мне, сделать что-либо такое чтобы военкомат меня не нашёл, или не достал?
    Ответ на этот вопрос мне очень важен.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Если Вы встанете на воинский учет в другом городе, то Ваше личное дело призывника будет направлено туда со всеми вытекающими последствиями ... (в личном деле имеется информация обо всех ранее принятых решениях, а также об отчисленияи из ВУЗа). Вместе с тем, если Вы не встанете на воинский учет по новому месту жительства, Вас могут принудительно доставить в РВК "по розыску", а также пирвлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства (пребывания). У ВУЗа исмеется такая возможность, а именно - не направлять сведения о Вашеи отчислении в РВК.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Staso (15.08.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Добрый день
    А какое административное наказание я могу понести, если не встану на воинский учёт в другом городе?

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Статья 21.5. Кодекса об административных правонарушениях:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

короче фигня, рублей 500, я гаишникам столько же отстёгивал. спасибо

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Staso Посмотреть сообщение
    короче фигня, рублей 500, я гаишникам столько же отстёгивал. спасибо
    Привлечь к ответственности за данное административное правонарушение гораздо тяжелее, чем за нарушение правил дорожного движения. В РВК нет подобных "гаишным" механизмам. Поэтому зачастую вместо составления протокола и наложения штрафа, сотрудники РВК предпочитают отправить молодого человека служить, причем как можно быстрее.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, если Вы не встанете на воинский учет по новому месту жительства, Вас могут принудительно доставить в РВК "по розыску"....
    Это в случае подписанной повестки?

Ваши права