Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Категория "В" при боле в связках в колене

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория "В" при боле в связках в колене

Здравствуйте. Скажите, даётся ли категория "В", если присутствуют боли в связках колена, мажу уже месяц и не проходят, а при ходьбе вообще чашечка болит, какому врачу это нужно говорить? И он отправит на обследование к врачу в поликлинику? И понятно, что эти боли на самом деле есть, но поставят ли такую категорию, если всё подтвердится? Просто на каком-то форуме писали, что если проблемы с коленями, то категорию "Б" или "В" ставят. Мне конечно же лучше чтобы поставили "В" :) P.S. Не хочу в армию просто идти, обращение там плохое, да и пережил бы если здоровым вернулся бы, но больше всего боюсь, что изменит меня в не лучшую сторону, просто я человек добрый, мягкий и не хочу из-за армии становится грубым или меняться в худшую сторону. А в армию я точно изменюсь потому что обращение унизительное.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Категория "В" при боле в связках в колене

Боли в коленах - не диагноз. Нужно идти к ортопеду и с ним говорить. Тем более тут имеет вопрос нарушения функции или в зависимости от статьи болевой синдром, который как я понял требует потдверждения у ортопеда и неоднократных посещений.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Скажите, даётся ли категория "В", если присутствуют боли в связках колена, мажу уже месяц и не проходят, а при ходьбе вообще чашечка болит, какому врачу это нужно говорить? - сначала сходить не в военкомат, а в поликлинику к хирургу или травматологу-ортопеду, если таковой имеется в поликлинике
    И он отправит на обследование к врачу в поликлинику? - конечно, а Вы были там и имеете диагноз
    И понятно, что эти боли на самом деле есть, но поставят ли такую категорию, если всё подтвердится? - надо обследоваться, а уж потом смотреть какая будет категория
    Просто на каком-то форуме писали, что если проблемы с коленями, то категорию "Б" или "В" ставят. - зависит от болезни
    Мне конечно же лучше чтобы поставили "В" :) - это понятно

Рядовой

Поблагодарить
    0

Моему сыну был установлен имплант передней крестообразной связки и зафиксирован титаноми болтами, какие его действия при прохождении медкомиссии в вонкомате.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вам следует представить в военкомат выписной эпикриз из больницы, где оперировали, а лучше копию, так как оригинал могут сразу потерять
    так же рекомендую представить и предыдущие меддокументы - когда и как получена травма, какое лечение было, кроме оперативного
    в таким диагнозом должны освобождать от призыва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 47 Re: Категория "В" при боле в связках в колене

Добрый день.

Прохожу сейчас медицинское освидетельствование от военкомата.
    Диагноз: гонартроз 2 степени коленного сустава с послеоперационным вмешательством с установленным металлосинтезом (2 болта).

А вообще в 2009 году делал операцию на крестообразную связку правого коленного сустава,установили 2 титановых болта и выниматься не будут.

Скажите пожалуйста,что мне ожидать от заключения?
    Какая категория мне грозит с таким диагнозом?
    Какие действия предпринимать?

За ранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скажите пожалуйста,что мне ожидать от заключения? - освобождения от призыва
    Какая категория мне грозит с таким диагнозом? - категория "В"
    Какие действия предпринимать? - принести все документы, которые подтверждают диагноз в воекномат, получить направление по акту, пройти обследование по акту, результат представить в военкомат

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ston (02.06.2013)

Ваши права