Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обжалование решения (Направление на обследование)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения (Направление на обследование)

Здравствуйте, знаю что диагностические мероприятия (Направления на анализы в больницу по месту жительства), должны проводиться не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123.

Мне выдали эти направления после мед. освидетельствования и уже назначили контрольную явку. Могу ли я обжаловать эти действия? Если могу то какие приложения к Обжалованию должны быть прикреплены?(Повестка, выданные направления и т.д.)

Какую жалобу лучше подавать, Административную или Судебную, если мне надо потянуть время до конца призыва?

В какое время лучше подать жалобу: до контрольной явки, после контрольной явки, после даты отправления, если мне надо потянуть время до конца призыва?

Как мне доказать что направления выданы после мед.комиссии, если на них не поставлены даты, а только год? Возможно ли поставить даты самому и сослаться на то что я попросил заполнить их при вручении?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения (Направление на обследование)

Диагностические мероприятия должны проводиться до начала медицинского освидетельствования, т.е. на момент проведения мероприятий связанных с призывом Вы должны их пройти и предоставить анализы. Если Вы их не проходили, то мероприятия связанные с призывом, в т.ч. заседания призывной комиссии проводиться не должны были.
    Если Вы не согласны с решением призывной комиссии Вы в праве обжаловать его как в административном порядке, так и в судебном, однако выполнение решения призывной комиссии приостанавливается лишь в случае обжалования решения в вышестоящую ПК или в суд.
    Подавать заявление лучше до даты отправки, т.к. в ином случае это может быть расценено как уклонение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подать в суд, можно до заседания призывной комиссии ? или после того как поставили категорию годности

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от klaass Посмотреть сообщение
    Подать в суд, можно до заседания призывной комиссии ? или после того как поставили категорию годности
    Подавать в суд следует после решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права