Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Ожирение и армия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Ожирение и армия

Всем привет.

Вообщем мне 18, прошёл медкомиссию, направили на обследование.

Притом у меня ожирение, рост 188 вес 140.

1.) Возьмут ли меня в армию? (Если нет, то на сколько отсрочка, и какие следующие действия, после отсрочки придётся снова медкомиссию проходить?)
    2.) И есть ли вообще такое, что не берут именно с ожирением (не обязательно иметь какие то болезни сердца и т.д) Например 3-4 степень и ты не годен, главное что бы ИМТ был больше положенного..
    3.) Какая у меня степень ожирения? 3/4 ?
    4.) Сколько примерно нужно будет лежать в больнице?
    5.) Просто я боюсь что сейчас пройду обследование и заберут в армию, такое вообще может быть? Например ничего не найдут кроме большого веса и ожирения..

Зарание спасибо за помощь.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Возьмут ли в армию с "ожирением"?

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/
    Судя по этому и если верить калькулятору то у тебя ожирение 4-ой степенивсё таки 3-я до четвёртой степени не дотянул пару кг)...
    по этой части расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/ статья 13 получается пункт а) и там стоит прочерк)

нашёл другую http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st13.htm то тут даже не В, а категория Д получается положена. с 3-ей степени категория В(ограничено годен и под призыв не попадаешь), но это только когда подтвердят твоё ожирение

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".
    И честно на твоём месте подумал бы над снижением веса или разобраться почему он такой. У меня вот получается по таблице той ожирение 2-ой степени (не по военкомовской тянет на 1-ую степень) и скажем так не особо весело живётся...
    Последний раз редактировалось Zakr; 10.05.2013 в 11:25. Причина: ошибся со степенью из-за ошибки с ростом.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Призывниk_ Посмотреть сообщение
    рост 188 вес 140.
    Ожирение 3 степени, при весе более 141,1 будет уже 4 степени (сделай выводы).
    1.) Возьмут ли меня в армию? (Если нет, то на сколько отсрочка, и какие следующие действия, после отсрочки придётся снова медкомиссию проходить?)
    отсрочка на 6 месяцев, затем новое обследование. Такую отсрочку могут предоставлять 2 раза, поэтому проще добрать несколько кг и иметь 4 степень ожирения (с ней отсрочка не полагается, сразу освобождение от исполнения воинской обязанности -категория "Д")
    И есть ли вообще такое, что не берут именно с ожирением (не обязательно иметь какие то болезни сердца и т.д)
    как раз и д.быть просто ожирение, болезни роли не играют.
    4.) Сколько примерно нужно будет лежать в больнице?
    зависит от мед.учреждения.
    Просто я боюсь что сейчас пройду обследование и заберут в армию, такое вообще может быть? Например ничего не найдут кроме большого веса и ожирения..
    обязаны предоставить отсрочку согласно статье 13 РБ.
    Цитата Сообщение от Zakr Посмотреть сообщение
    И честно на твоём месте подумал бы над снижением веса или разобраться почему он такой.
    Это можно делать ТОЛЬКО после получения ВБ на руки, иначе можно попасть под призыв и оказаться в армии.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Это можно делать ТОЛЬКО после получения ВБ на руки, иначе можно попасть под призыв и оказаться в армии.
    Вопрос когда делать это другой вопрос, другое дело что тут надо это делать и нельзя пускать на самотёк.

Младший сержант

Поблагодарить
    138
    Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от Zakr Посмотреть сообщение
    Вопрос когда делать это другой вопрос, другое дело что тут надо это делать и нельзя пускать на самотёк.
    После того как получите ВБ, можете заниматься снижением веса. До тех пор желательно, чтобы вес оставался в районе ожирения 3 ст.

6. Этот пользователь поблагодарил Cortes за это полезное сообщение:

Okey (17.05.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если мне сейчас дадут отсрочку на 6 месяцев, мне опять придётся проходить медкомиссию в военкомате, или уже нужно будет в больницу опять лечь и обследоваться, а уже с результатами прийти в медкомиссию?

А если будет 4 степень ожирения то меня сразу освободят от службы и дадут ВБ ?

Я не помню, то ли мне рост 187 написали, то ли 188, если 187 то там же нужно 139-140 кг для 4 степени?
    Последний раз редактировалось Призывниk_; 10.05.2013 в 22:29.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

А если мне сейчас дадут отсрочку на 6 месяцев, мне опять придётся проходить медкомиссию в военкомате, или уже нужно будет в больницу опять лечь и обследоваться, а уже с результатами прийти в медкомиссию?

Я не помню, то ли мне рост 187 написали, то ли 188, если 187 то там же нужно 139-140 кг для 4 степени?
    141-142...но зачем тебе 4 степень и категория Д?худеть надо а не набирать вес...с категорией Д ты себе многое забракуешь...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    141-142...но зачем тебе 4 степень и категория Д?худеть надо а не набирать вес...с категорией Д ты себе многое забракуешь...
    Что бы откосить армию, и мне не пришлось бы целый год держать этот вес.. легче уже 4 степень заработать и потом уже похудеть, чем целый год тянуть это дело пока не выдадут ВБ..

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Сейчас тебя должны обследовать по направлению ВК с Актом и при наличии 3 степени ожирения предоставить отсрочку. По окончании отсрочки новое мед. освидетельствование в ВК и новое обследование.
    Должны сразу, только обследование в больнице по направлению ВК должен будешь пройти.
    При росте 187 для 4 степени вес д.быть более 139,6 кг.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

полностью согласен - но в наших военкоматах и по 4-й степени могут дать сначала только отсрочку - это зависит от степени наглости Вашего военкомата

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права