Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Помогите пожалуйста разобратсья

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста разобратсья

Здравствуйте уважаемые юристы. Вообщем моя история с военкоматом начался когда 2011 году я после института собрался в армию мой анализ крови не понравился терапевту в военкомате и меня отправили на доп.мед.обследования в больнице после не долгого и не серьезного обследования мне поставили диагноз полицитемия(густая кровь) в итоге меня военкомат списал в запас кат.годности В.(до этого случая у меня всегда А1 было слава богу никаких хронических заболеваний не было.Это все было на севере). Я получил воен.билет и переехал на юг встал на воин.учет в военкомате. Через полтора года я пошел в больницу проходить плановое обследования по своему заболеванию. При у же серьезном обследовании выясняется, что я здоров того заболевания не нашли и сняли диагноз. Вообщем я решил тогда пойду категорию годности сменю.Пришел в военкомат написал заявление на повт.мед.освид. и приложил к ней мед.документы подтверждающие изменения в сост.здоровья.Получил ответ что военком это заявления направил в воен. прокуратуру на проверку. Пришел в прокуратуру те сказали вообще не понимаем причем тут мы и зачем военком к нам все это направил но мы проверим все проверили прокунсультировались с врачами мол такое может быть и те наверно сказал бывает ошибки или временная форма этого заболев. скорее всего было . Вообщем прокуратура направила мои документы в краевой военкомат военкому края. Через 3 недели пришел ответ из краевого военкомата с отказом что по постан.праит.№ 886 это отменено. И написано было ,что я могу оспорить их отказ в суде и по решению суда если она будет в мою пользу пройти процедуру смены категорию годности. Я подал в суд на их отказ мне в проведения повтр.мед.освид. и выиграл суд. 7 мая пришел в суд поставили печать ,что решения вступила в силу с решением суда пришел в военкомат. Зашел в кабинет делопроизводства чтобы сдать заявления с прикреплением решением суда, чтобы наконец то провели мне повтор.мед.освид. женщина из кабин. делопроизводства отказалась принимать заявления и отправила к военкому ,что он скажет пришел к нему ,а он спросил есть решения суда я говорю да. Тогда пойдем к нашему юристу пришли к ней он ей сказал разберись потом доложишь и ушел. А юрист почитала решения суда потом попросила у меня самое первое заявления которую я сдавал в военкомат когда просил провести повтор.мед.освид. потом ответ на это заявления которую мне они дали,что мое заявления направлена в воен.прокуротуру на проверку. Потом ответ из прокуратуру о том ,что моя заявления направленно в краевой военкомат ну и ответ с краевого военкомата. ( в котором как я выше у же писал было на последнем пункте написано что я могу их отказ оспорит в суде и в случаи положительного решения суда пройти повтор.мед.освид.) Короче почитав все это она говорит мне я обжалую решения суда восстановлю сроки и обжалую! Я говорю вы не явились в суд в день разбирательства потом у вас был месяц на обжалования почему не обжаловали? Она меня никто должным образом не известил.( я в суд заявления сдал в двух экземплярах один для ответчика включая все приложенные к ней копии документов и еще после адреса ответчика я написал ее почтовый индекс чтобы работникам суда было проще ). Вообщем у меня приняли заявления с копией решения суда и сказали ждите ответа вас вызовут в суд. Я ей задал вопрос почему вы так делаете? Вот же ответ из краевого военкомата с подпись главного военкома края там написано, что я могу обжаловать в суд их отказ и по решению суда пройти повтор.мед.освид. ваш начальник сам разрешает по решению суда. И вот ответ воен.прокуратуры в котором еще и замечания военкому нашему за то, что сам не решает вопросы который входит в его компетенцию,а отправляет в воен.прокур. в компетенцию которого не входит мед.освид. граждан и много чего с которого видно ,что они вообще не против по решению суда этой процедуры .А она нет они нас накажут! И все я ушел ждать что дальше будет! Скажите пожалуйста мне ,что это за бред которую из себя выдумывает юрист военкомата? И что меня в ждет дальше в этой ситуации? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Elshan; 09.05.2013 в 21:31.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобратсья

Право подать заявление в суд о восстановлении сроков на обжалование у военкомата есть.
    Вместе с тем, если решение суда вступило в законную силу, его обязаны исполнять.
    Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой.
    Копию решения суда Вы можете направить в военкомат почтой вместе со своим заявлением о направлении Вам на повторное медицинское освидетельствование.

Так же Вы можете обратиться в суд и получить исполнительные листы, после чего обратиться в службу судебных приставов, за принудительным исполнением решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Заявления с приложеным решением суда после моего общения с юристом военкомата и по ее распоряжению приняли все таки в кабинете делопроизводства и один экземпляр заявл. с печатью ,что приняли я себе взял. А как я обрашусь в суд за исполнительным листом и еще с жалобой в прокуротуру? (Если юрист военкомата решила восстоновить сроки и обжаловать решения суда которая в мою пользу). А так можно мне не не скажут притормози пока со своими требованиями от нас мы обжаловали решения суда после ее расмотрения если она тоже будет в твою пользу продолжешь ? ( Просто юриста военкомата не останавливает даже песьмо с подписью главного военкома края в котором мне говорят и даже советуют ,что я могу по решению суда пройти процедуру смены категор.годности ).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Обратитесь в суд для получения копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.
    Также можете в любом случае затребовать исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов которой будут проведены необходимые действия.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Решения суда с печаью что она вступила в законую силу у меня с 7мая на руках я с ней приходил в военкомат. А сегодня я сдал заявления в суд на получения исполнительного листа. Завтра получу ее после обеда и пойду с ней к приставам. Я еще думаю паралельно жалобу написать на военкомат за не исполнения решения суда и вообще за бездействия. Вы не подскажите, в какую прокуротуру мне обрашаться в военную или в обычную ?

Поблагодарить
    239

В обычную,районную прокуратуру можете обратиться с жалобой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

А в военную прокуротуру можно ? Просто военную прокуротуру они больше боятся.

Поблагодарить
    239

Обратитесь если так и намерены поступить в военную прокуратуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здравствуйте уважаемые юрист. Вообще как выше писал, что выиграл суд против военкомата который отказывался провести мне повторный мед.освид. с целю смены категории годности и даже по решению суда. В пятницу все таки разрешили мне пройти мед.освид. сегодня пришел мне дали обходной лист и сказали идти в 46 кабинет я пришел туда у меня обходной лист забрали и сказали ,что мне надо теперь по их(военкомат) направлению идти пройти обследования в больнице и сказали за направлением завтра зайдешь .т.к. сегодня военкома нет ,а печать у него. Скажите пожалуйста ,что за еще одна обследования от военкомата? Просто дело в том ,что я обследовался и выписался с заключением что здоров ранее поставленный диагноз снят 22.11.2012 года. И вообще насколько я знаю мне надо пройти согласно приказу минобороны N200 пункт 205 и 206. всего лишь Экг ,флюшку и еще пару вещей. Дело в том что скоро заканчивается призыв 15 числа насколько я знаю и поэтому мне кажется просто тянут время. Могу ли я вообще пройти самостоятельно все эти экг. флушки которая перечислены в пункте 205 и 206 приказа минобороны N200. Есть еще одни вопрос. Могу ли я пройти обследования не в той больнице куда меня направляет военкомат просто мне кажется в этой больнице поддерживают интересы военкомата и скорее всего после звонка военкома глав врачу у меня и бубоную чуму найдут , халеру и т.д.
    Последний раз редактировалось Elshan; 03.06.2013 в 11:17.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здравствуйте уважаемые юрист. Вообщем тупость военкомата продолжается! Как я уже писал выше добился через суд повторное мед.освидетельствования категории годности с В на другой выше.Мне вчера сказали приходите завтра к глав врачу военкомата за направление на обследования в больницу. Пришел сегодня мне говорят а где же ваши мед.документы почему не оставили нам их я говорю вчера вы не взяли у меня их когда я на эту тему начал говорить вы же сами меня прервали сказали на комиссию принесешь. Ну в итоге меня отвели к глав врачу военкомата я ей дал копию заключения что диагноз снять ну и она почитала мою старую копию заключения когда мне ставили диагноз. Потом попросила военный билет я дал ей военик она открыла начала листать и наткнулась на надпись тогда то в таким то военкоматом зачислен в запас ст.23 п.1"а",ст.52п.1 и начала мне говорить у вас заболевания ПОЛИЦТЕМИЯ а это заболевания крови и 11 статья расписании заболеваний призывников её же вам сняли. А у вас в военном билете написано ст.23 п.1"а",ст.52п.1 это совсем другое заболевания причем у вас даже два заболевания 52 статья это органы дыхания а 23 болезнь нервной системы по расписании заболеваний призывников. Так что ваша ПОЛИЦТЕМИЯ cо статьей 11 расписании заболеваний призывников тут не причем вас комиссовали по этим двум статьям 23 и 52 . Я сижу уже весь запутался, думаю че за бред они несут какое заболевания органов дыхания, какое психотрическое заболевания ?? А они ну это у же вопросы не к нам, а к тем, кто вам выдал военик в другом регионе т.к. получается они вас списали не по 11 статье, а по эти двум 23 и 52 так что ничем вам не можем помочь вы свободны. Я вышел думаю не че то тут не то если бы у меня было сразу два заболевания мне бы категорию Д негоден поставили бы. Вообщем у меня собой в пакете был Ф.З.О обязанности и воинской службе. Я открываю ее и сразу нахожу Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; И мне стало все ясно открываю Статья 52. Зачисление в запас
    1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: Вообщем мне все стало ясно я все ручкой подчеркнул и пришел обратно к глав врачу захожу к ней, а она типа че вам еще надо вам все объяснили 10 минут назад. Я даю ей это ФЗ говорю читайте статью 23 п.1 "а" она читает и потом говорю теперь откройте и читайте статью 52 п.1 она почитала и такая в вашем военном билете все не правильно написано тут ни стать этого закона должны быть а стати заболевания по которому вас списали . Я ее прервал говорю хватит чушь нести вы уже 10 минут назад несли чушь хотя бы сейчас то не надо. Я говорю вообще то у же давно в военные билеты статьи заболевания не пишут! потом она начала листать молча еще и увидела надпись что согласно пост.правит. N886 переосвид. не подлежит и начала вам нельзя проводить переосвид. вот тут написано не подлежит переосвид. я говорю ей у меня решения суда которая обязывает вас провести мне повторное освидетельст. и еще вот мое заявления которую воинком подписал что разрешает мне пройти повторное мед.освид. т.к. у меня диагноз заболевания снят и есть решения суда на руках. Потом она начало но вы ограниченно годны поэтому вам нельзя пройти повторное мед. освид. вот если бы были негодны категория Д тогда можно было бы. Я ей сказал что меня уже закалибал ее бред и я не хочу это слушать я выиграл суд воинком разрешил че вы тут еще че то мне рассказывайте она взяла трубку кому то позвонила сказа что человек тут сидит у меня по решению суда и по разрешению военкома пришел проходить повторную мед.комиссию че с ним делать с того конца ей похожи сказали, дайте ему направления на обследования она положила трубку и начала какие то бумаги писать потом мне говорит даже после смены категории годности у вас в военном билете будет нами поставлена надпись что вы не служили т.к было заболевания. Скажите, пожалуйста что это еще за надпись?? (у меня же уже есть такая надпись в виде статьи 23 п.1 "а") Завтра сказала зайти печать поставят и решат в какую больницу направить на обследования.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права