Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ограниченно годный, судиться ли дальше?

cyberone1
    Гость

По умолчанию Ограниченно годный, судиться ли дальше?

Здравствуйте! Нахожусь в такой ситуации:
    В ВС более 10 лет, в августе 2006 признан ограниченно годным, проживаю в служебной квартире в.городка закрытого типа, в сентябре 2006 написал рапорт с просьбой уволить с предварительным обеспечением жильем вне пределах городка. В апреле 2007 суд с просьбой: 1. обязать предоставить жилье; 2. уволить. Суд выносит решение "Отказать полностью" мотивируя тем что я имею правовую и физическую возможность служить, руководствуясь февральской поправкой пленума Верховного суда (п.24). Контракт закончился в июне 2007. 20 календарей наступили в августе 2007. Сейчас написал рапорт с просьбой включить меня в списки внеочередников по той причине что у меня закончился контракт и наступили 20 календарей. Сей рапорт вызвал бурю эмоций в штабе и я подозреваю что сейчас меняется судебная практика в отношении мне подобных. Ответа по существу я до сих пор не получил, в связи с чем подал жалобу, сейчас жду ответ. Подскажите:
    1. Могу ли я подать еще одну жалобу в суд на оспаривание бездействия КЧ связанную с непредоставлением жилья и неувольнением в связи с изменившимися обстоятельствами (тогда я служил по контракту, сейчас нет, сейчас 20 лет календарей) или "поезд ушел"?
    2. Могу ли я подать жалобу в суд с просьбой обязать командира включить меня в списки внеочередников на основании приказа МО №80 (на первом суде такой просьбы не было)
    3. Нужно ли "подтверждать" ВВК? сейчас уже прошло более года с момента его заключения. Хотя на мой взгляд не нужно ибо если читать внимательно положение о военно-врачебной экспертизе то можно придти к выводу что это лишнее.
    Что вобще мне делать?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Ограниченно годный, судиться ли дальше?

Что вобще мне делать?

1. Подождать ответа здесь, ибо пока Анатолий Андреевич по уважительной причине не может отвечать в форуме.
    Впрочем, может совет даст другой юрист призывника.инфо?

2. Только что увидел, что Вы из Москвы.
    А посему позвоните в офис на Никитском и уточните, когда Анатолий Андреевич сможет принять Вас на консультацию.
    Берите копии абсолютно всех своих докуентов, относящихся к делу, и приезжайте на очную консультацию.
    Может юристам призывника.инфо и удастся придумать выход из Вашего сложного положения, продиктованного пленумом от 06.02.2007, решения которого призваны укрепить понятие узаконенного рабства в армии и для офицерского состава.
    Как Вы знаете, на в_суд.ру пока такой выход не найден...

3. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

cyberone1 (14.08.2007)

Ваши права