Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Первичный воинский учёт. Форма 4.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Первичный воинский учёт. Форма 4.

Когда вставал на первичный воинский учёт, мне дали анкету (форма 4 для допуска к государственной тайне). До призыва мне ещё больше года.
    Сейчас нужно получить приписное свидетельство.

Обязан ли я заполнять эту анкету?
    Всем ли её дают?
    Если не обязан заполнять, то стоит ли заполнять её или нет?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Первичный воинский учёт. Форма 4.

Заполнять не обязан. Приписной давно вы уже должны были получить раз прошли ппву.
    Заполнять или нет решать вам,смотря чего вы хотите. Хотите ли служить вообще? Если хотите то где?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю за ответ. Мне бы туда, где поменьше физической нагрузки у меня очень много заболеваний, но не одно в полной мере до непризывного не дотягивает.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ЛешаГена Посмотреть сообщение
    Когда вставал на первичный воинский учёт, мне дали анкету (форма 4 для допуска к государственной тайне).
    А почему собственно вы решили что эта анкета нужна только для оформления допуска?

До призыва мне ещё больше года.
    Сейчас нужно получить приписное свидетельство.

Обязан ли я заполнять эту анкету?
    Всем ли её дают?
    Если не обязан заполнять, то стоит ли заполнять её или нет?
    Эту анкету ОБЯЗАНЫ заполнять на ВСЕХ граждан при первоначальной постановке на воинский учет и она будет приобщена к материалам личного дела призывника. Но заполнять ее должен не сам призывник, а классный руководитель в школе, ССУЗе или какого-то другого учебного заведения. В Приказе МО 400 вообще сказано, - "Категорически недопустимо предлагать гражданину самому заполнять данный документ."

А если когда-то действительно понадобится заполнение документов для оформления допуска, то вы будете их заполнять отдельно, примерно за 3-4 месяца до начала призыва. Но там не будет таких вопросов, как в анкете ф.4, а будут просто анкетные данные на вас и ваших ближайших родственников.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Везде нагрузки одинаковые. Если есть проблемы со здоровьем,то не надо идти в армию

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Везде нагрузки одинаковые. Если есть проблемы со здоровьем,то не надо идти в армию
    Точно! И не имеет значения, что в ВК считают заболевания недотягивающими, там и инвалиды выздоравливают частенько. Это вопрос самостоятельного прохождения нормального обследования и дальнейшей борьбы с ВК, но уже с мед. документами в руках.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А почему собственно вы решили что эта анкета нужна только для оформления допуска?

Эту анкету ОБЯЗАНЫ заполнять на ВСЕХ граждан при первоначальной постановке на воинский учет и она будет приобщена к материалам личного дела призывника. Но заполнять ее должен не сам призывник, а классный руководитель в школе, ССУЗе или какого-то другого учебного заведения. В Приказе МО 400 вообще сказано, - "Категорически недопустимо предлагать гражданину самому заполнять данный документ."

А если когда-то действительно понадобится заполнение документов для оформления допуска, то вы будете их заполнять отдельно, примерно за 3-4 месяца до начала призыва. Но там не будет таких вопросов, как в анкете ф.4, а будут просто анкетные данные на вас и ваших ближайших родственников.
    Вы, наверное, путаете с "приложение 4 к инструкции 9" (краткая характеристика личности + чем занимаюсь, которую должны заполнить в школе). Или не путаете?
    Я же говорю про ФОРМУ 4.
    Последний раз редактировалось ЛешаГена; 08.05.2013 в 16:09.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Это приложение 4 тоже называется анкетой и действительно заполняется для всестороннего изучения призывника.

В любом случае материалы на допуск за год с лишним до призыва никто заполнять не будет, а то они к моменту призыву уже потеряют свою актуальность.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

ЛешаГена, военком, пусть и бывший не может путаться в документах
    Что до оформления допуска к секретным материалам и работам, то это не осуществляется произвольно. Для этого должно быть основание.
    В случае призыва таким основанием является потребность в соответствующих специалистах, "спущенная сверху" в ВК. Только после этого начинается непосредственная работа с призывным контингетом.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права