Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законны ли действия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законны ли действия?

Здравствуйте.
    Начну с начала, в 2006 году заметил какие-то пятна на локтях, ну думаю пройдет, но не тут то было, чесались сильно и не проходили.
    В 2008 году пошел в КВД к дерматологу, тот осмотрел меня, сказал, что у меня псориаз и поставил на учет. Периодически ходил на прием к нему.
    В 2010 году проходили первый мед.осмотр в военкомате, нигде не жаловался, но когда зашел к дерматологу, сказал, что состою на учете в КВД по псориазу. Они посмотрели списки, в нем моей фамилии не было, написали "Годен".
    Подошла к концу отсрочка по учебе и пришла повестка на еще одну мед.комиссию в военкомате. В этот раз зайдя к дерматологу сказал тоже самое, опять смотрят списки и я там присутствую. Дают акт в двух экземплярах и направление в КВД. Лечащий врач оформил все нормально, со всеми печатями и написал вроде бы "Псориаз волосистой части". Вернулся в военкомат с актом 11.04.13 и мне написали 62В. На комиссии сказали, что дела повезут в столицу нашей Республики и чтоб я ожидал вызова.
    25.04.13 Вызывают в военкомат. Прихожу, говорят дело твое не одобрили, мол придется ехать, дают повестку на 6 мая.
    06.04.13 В этот момент, высыпаний на коже особо не было. Прохожу дерматолога из столицы и он мне заявляет, что у меня не псориаз, а дерматит. Говорит даю отсрочку на 6 месяцев, если в течении этого времени не пройдешь обследование в районном КВД, то на следующий призыв тебя заберут. Также предлагал уйти в этот призыв, т.к уверен, что при обследовании мне поставят диагноз дерматит.

Теперь вопрос. Законны ли действия дерматолога из столицы Республики? На сколько мне известно, они не имею права ставить каких-либо диагнозов, а только лишь определять категорию годности. Как мне действовать?
    Варианта вижу четыре:
    1. Уйти в этот призыв.
    2. Уйти на следующий призыв.
    3. Пройти обследование в районной КВД (но опять же повторюсь, что высыпаний, на данный момент, нету)
    4. Обратится в суд.
    Последний раз редактировалось ArtemNeft; 06.05.2013 в 16:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Законны ли действия?

Здравствуйте!
    Решение призывной комиссии субъекта может быть оспорено вами в суде.
    Решение ПК субъекта может быть принято уже после принятия решения районной ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ArtemNeft (06.05.2013)

Ваши права