Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка заканчивается раньше защиты диплома

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка заканчивается раньше защиты диплома

Здравствуйте! Обнаружил, что в приписном указана дата 01.06.13. Диплом я защищаю 20.06.13. Должен ли я явиться в военкомат для продления отсрочки? Шлют ли повестки не знаю, по адресу, который предоставлял в военкомат, не проживаю.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Отсрочка заканчивается раньше защиты диплома

petr1310,
    Должен ли я явиться в военкомат
    Прибытие гражданина в отдел ВК производится на основании вызова его повесткой, вручаемой ему (гражданину) личную подпись.
    Запись в документе воинского учета служит простым напоминанием.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

petr1310, независимо от записи в приписном и от решения ПК, которым предоставлена отсрочка, она завешшает своё действие только по окончании срока обучения. Т.е. по изданию приказа об отчислении из ВУЗа.
    Установление даты окончания отсрочки ранее этого события - личные проблемы призывной комиссии и может быть оспорено через суд, как и призыв в текущем периоде на этом основании.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо!
    Ещё вопрос. В университете обучаюсь в Петербурге, сам из другого города. Когда поступал, была временная регистрация, встал на учёт по месту этой регистрации. Но она давно закончилась. Вопрос с военкоматом хочу решать в родном городе. Могу ли я сейчас выписаться из военкомата в СПБ и перевестись в ВК родном городе пока действует отсрочка по учебе? Буду ли я призван в СПБ, если являюсь в военкомат после окончания учебы? Или же лучше дождаться 15 июля (окончания призыва) и уже потом выписываться?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Могу ли я сейчас выписаться из военкомата в СПБ и перевестись в ВК родном городе пока действует отсрочка по учебе?
    Почитайте пост #2 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...69#post6609369 как осуществляется пере-постановка на воинский учет.
    Можете встать на воинский учёт и сейчас в своём городе, но в таком случае не стоит сбрасывать со счетов возможность проведения призывных мероприятий в весенний призыв. Причём, далеко не факт, что в "родном" отделе пойдут навстречу и не придётся затягивать призывные мероприятия обжалованием решения ПК в судебном порядке лишь для того, чтобы завершить обучение. В некоторых случаях просто тупо смотрят на дату окончания действия ранее предоставленной отсрочки, указанную в приписном, а не задумываются: почему именно такая дата установлена? почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права