Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Хроническая язва луковицы 12п.к.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хроническая язва луковицы 12п.к.

Здраствуйте!Я в/с по контракту,прапорщик.30.04.13г.сделал ФГДС,заключение: хроническая язва луковицы 12п.к. Грубая рубцовая деформация луковицы 12п.к. Бульбит. Хронический гастрит в стадии обострения. Скажите пожалуйста,могу ли я уволиться по болезни и с какой категорией годности.Могу я рассчитывать на компенсацию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хроническая язва луковицы 12п.к.

Скажите пожалуйста,могу ли я уволиться по болезни и с какой категорией годности. - в том случае если Вы не хотите продолжать службу и Ваше командование отрицательно Вас характеризует и не хочет, что бы Вы служили
    Могу я рассчитывать на компенсацию? - это вопрос на наш юридический форум

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

рооМаан (06.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

здраствуйте!Проходил контрольное ФГДС,сказал в рамках ВВК,так вот заключение дали абсолютно другое,прошёл всего месяц.Залючение:Недостаточность кардии.Хр.поверхностный антральный гастрит,неполная ремиссия.Бульбит и умеренная рубцовая деформация луковицы 12п.к.Уважаемые врачи,может такое быть?

Добавлено через 42 минуты
    С таким заключением какие шансы на ст.58,категорию в?
    Последний раз редактировалось рооМаан; 29.05.2013 в 06:27. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Здраствуйте!Опишу всю ситуацию.29.09.12г и 30.04 13г было сделано ФГДС заключенеие одинаковое в обеих случаях:Хроническая язва луковицы 12п.к.Грубая рубцовая деформация луковицы 12п.к.Прошел месяц с последнего ФГДС,сегодня 29.05.13г делал контрольное ФГДС в рамках ВВК,о чем сказал врачу,результат дали такой:Недостаточность кардии.ХР.поверхностный антральный гастрит,неполная ремиссия.Бульбит и умеренная рубцовая деформация луковицы 12п.к.Вопрос такой:1.Может такое быть за такое короткое время? И 2.по заключению от 29.05.13г какие у меня шансы на категорию В по ст.58 РБ.? Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

.Может такое быть за такое короткое время? - может, если раньше был более выраженный отёк, который усиливал деформацию,а потом он уменьшился
    И 2.по заключению от 29.05.13г какие 1у меня шансы на категорию В по ст.58 РБ.? - весьма высокие

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в моей теме Занижение результатов,Вадим Валерьевич ответил на моё сообщение иначе,цитирую:1.Не могут.2.В том то и дело,что теперь будут применять ст.59 категория Б-3.Уважаемый модератор,посмотрите пожалуйста ещё раз сообщение,может кто то,что то упустил.Мнения разные и я запутался.Спасибо большое.

Маршал
    Поблагодарить
    10

у Вас была сначала "Грубая рубцовая деформация луковицы 12п.к", затем стала "умеренная", такое может быть, так как могла пройти отёчность воспалённных участков в результате лечения и соблюдения диеты
    так же мог быть более выраженный спазм при первом исследовании
    так же ещё может играть роль человеческий фактор - посмотрели по разному
    но для Вас нет никакой разницы - в любом случае Вас должны освободить от призыва
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 30.05.2013 в 14:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Спасибо большое,теперь ситуация стала понятной.Еще нюанс,я в/с по контракту,это меняет дело?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Спасибо большое,теперь ситуация стала понятной. - пожалуйста
    Еще нюанс,я в/с по контракту,это меняет дело? - конечно, это совершенно другие требования, тогда Вам нужна только грубая деформация, или частое рецидивирование язвы

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

рооМаан (30.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Уважаемый Вадим Валерьевич подскажите пожалуйста,как писал выше все получилось,ФГДС сделал у женщины она как я и предпологал нашла грубую деформацию луковицы 12п.к.В итоге грубая рубцовая деформация подтверждена трижды.По ВВК заключение гастроинтеролога такое:Язвенная болезнь 12п.к.,хроническая форма,редкорецедивирующая,ремиссия,постязвенный рубец 12п.к. с грубой деформацией.На основании ст.58 пункта В, графы 3, категория Б.Я начал доказывать,что к пункту Б относятся:ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ, осложненная перфорацией или кровотечением,...........................или ГРУБОЙ РУБЦОВОЙ ДЕФОРМАЦИЕЙ ЛУКОВИЦЫ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ .И категория должна быть В.Я ничего не добился,поставили категорию Б руководствуясь тем,что у меня нет частых обострений.Прокоментируйте пожалуйста,кто прав?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права