Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Статья 14б

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Статья 14б

Здравствуйте. В июне прошлого года был отправлен в ПНД от военкомата для подтверждения диагноза логоневроз. Пролежал 5 дней- диагноз подтвердили. Устраивался на работу и попросили выписку с военкомата почему не служил. Выдали ответ на запрос в котором были данные диагнозы (Резидуальная энцефалопатия, ПРОПЦНС, умеренно выраженный психический инфантилизм на резидуально- органической основе, заикание тоно- клонического типа). Часть относится к неврологии часть к психиатрии а инфантилизм вообще относится к другой статье(хотя у меня он умеренно выраженный???). 1) Могли ли мне выставить сразу несколько диагнозов не относящихся к моему направлению? 2) Могли поставить неврологию вместе с психиатрией? 3) Почему инфантилизм (ст 18 б) поставили в мою статью (ст. 14б). 4) Каковы последствия данных диагнозов при получении водительских прав, трудоустройстве на жд итд. 5) Как можно снять эти диагнозы если у меня их нет- энцефалопатия пропцнс инфантилизм. через столь короткое время- 1 год и что за это будет если их нет. Заранее благодарю за ответы.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 14б

Расстройства при наличии поражения головного мозга -- статья 14, без --18. Поэтому с энцефалопатией получается 14 статья. Ну а по поводу РЖД и прав... РЖД -- скорее всего нет. Права -- как повезёт, но часто тоже стараются не давать, особенно тут плох инфантилизм.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 14б

1) Могли ли мне выставить сразу несколько диагнозов не относящихся к моему направлению? - могут
    2) Могли поставить неврологию вместе с психиатрией? - вполне
    3) Почему инфантилизм (ст 18 б) поставили в мою статью (ст. 14б). - могут вынести две, три, даже четыре статьи, то есть сколько есть диагнозов
    4) Каковы последствия данных диагнозов при получении водительских прав, трудоустройстве на жд итд. - могут быть негативными в виду перегибов на местах
    5) Как можно снять эти диагнозы если у меня их нет- энцефулопатия пропцнс инфантилизм. через столь короткое время- 1 год и что за это будет если их нет. - снять можно, только очень долго и сложно

Ваши права