Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Моя служба: из пехоты в разведку

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Моя служба: из пехоты в разведку

Почитал эту http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=132908 тему и решил вставить свои 5 копеек в отдельную тему. Надеюсь никто не против и надеюсь что мои небольшие советы помогут вам по службе.
    По опыту могу сказать что никакой военкомат ничего не решает в вашем распределении. Они только знают сроки отправки сформированных команд и больше ничего. На сборном пункте тоже ничего не решат, если только у вас там нет знакомых. Всем по барабану на ваши пожелания.
    Когда я призывался, со мной призывался один знакомый. По комплекции мы с ним одинаковы, но он после школы, а я с высшым образованием. Вот только он сразу же попал в Спецназ, а я в мотострелковые войска, т.е. самые позорные войска после железнодорожных.
    Телефон брать не советую, потому что армия сейчас не та, что была лет 20 назад и не дай Бог вам попасть в беспредельную часть. Вот там телефон точно отожмут толпой. Даже в мотострелках нам запрещали пользоваться мобильными телефонами (могу даже часть назвать). Они просто были запрещены. Конечно у дедов они были, но они не палились с ними.
    КМБ тоже ничего не решает. КМБ не учебка и после КМБ вы скорее всего будете распределены по подразделениям этой же части.
    Весь мой прызыв был распределен по подразделениям внутри части и даже те, кто просился на КМБ в развед роту, так никуда и не попали: распределили их в роту обеспечения, так они там и служили до конца службы.
    Тем не менее, после КМБ меня определили в 1 МСБ (1-й мотострелковый батальон), словом отстой тоже. Я свыкся с мыслью служить в мотострелках и старался не выделяться из толпы. Но это не получалось немного и через полтора месяца деды натравить на меня парней из развед роты. Их боялась вся часть, так как они были самые беспредельщики. А началось все с того, что я отказался меняться обмундированием с дедами. Вообщем я не стал менять свой новый комок на старый. После того, как мне разбили голову, я попал в госпиталь и после госпиталя я сделал ошибку: согласился работать в канцелярии. Да, в канцелярии загас, но к канцелярам отношение крайне негативное. Кто был в армии, тот поймет.
    Но через две недельки ситуация поменялась и меня как самого ненужного солдата решили перевести в другую часть. Лейтенант сопроводил меня до штаба, а там таких как я сидело еще 30 человек. Посадили нас в камаз и часа три везли до новой части. Приехали мы под вечер, даже на ужин не успели. Мы даже не знали где мы именно и что это за войска. По петлицам было ясно что это связь, но оказалось все намного сложнее - это был ОсНаз ГРУ. Мы не сразу поверили что из пехоты попали в ОсНаз ГРУ.
    Как сказал LIONGena в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93118:
    а ничего что ты слепой практически, коротковат и легковат? а хочешь в спецназ, вдв и морфлот) я ору от вас
    таким образом, слепой и коротковатый попал служить в разведку.
    Так вот, даже если вы будете на КМБ проситься в определенные войска, вы ничего не добьетесь. И лишь дело случая куда вы попадете после учебки.
    Телефон я с собой не брал, о чем и не жалел. Поначалу обходился письмами.
    Гаситься в канцелярии или в штабе не советую, к таким плохо относятся. Конечно, если человек психологически устойчив = это можно год потерпеть, но сложновато.
    Конкретно про ОсНаз: лучше всего попасть на смену, так как БД немногим лучше чем быть в канцелярии или в штабе, но однако в роте недолюбливают дежурную смену.
    Последний раз редактировалось Listiev; 03.05.2013 в 22:21.

2. Эти 3 пользователей поблагодарили Listiev за это полезное сообщение:

IceHell (04.05.2013), Yoki (11.05.2013), ольгица (04.05.2013)

Сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Моя служба: из пехоты в разведку

Во фортануло тебе ппц)
    Что то я не понимаю потихой, у меня б-3 допустим попал в учебку, если в учебки всё делать на отлично ещё могут в ВДВ после неё кинуть? или кинут туда куда подхожу по категории годности?

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Listiev Посмотреть сообщение
    Но это не получалось немного и через полтора месяца деды натравить на меня парней из развед роты. Их боялась вся часть, так как они были самые беспредельщики. А началось все с того, что я отказался меняться обмундированием с дедами. Вообщем я не стал менять свой новый комок на старый.
    А это вообще частое явление? Я бы вот тоже не стал свою новую форму менять на старую дедовскую.

Подполковник
    Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях

Listiev, почему мотострелковые войска считаются позорными? Я в эти войска хочу попасть.

6. Этот пользователь поблагодарил Павел94 за это полезное сообщение:

Vic278 (05.05.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 171 раз(а) в 140 сообщениях

Павел94, нормальные войска, как по мне. Нет ни одного конфликта где не участвовала пехота. Пехота - самые универсальные войска.

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

8. Этот пользователь поблагодарил Virtune за это полезное сообщение:

Павел94 (04.05.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    125

Virtune, я тоже так считаю.
    Listiev, а что такого особенного в ОСНАЗ ГРУ?Наверно ходишь щас на гражданке , да летучею мышью понтуешься.

Сержант

Поблагодарить
    1

IceHell, учебка тоже разная бывает. Если попадешь в учебку ВДВ и будешь там нормально показывать себя, то в ВДВ и отправят. А если показатели будут плохие - отправят в войска похуже.

Harlem, менять старую форму на новую в армии явление привычное, по крайней мере на дальнем востоке.

Павел94, в мотострелках только и делают что целями днями метут плац, копают окопы и пилят дрова чтобы обогревать палатку когда выезжаешь на полигон. А на полигоны выезжают очень часто и живут там месяцами. Самое ужасное когда на полигоне зимой.

Virtune, я не морскую пехоту имею в виду. Под сухопутной пехотой обычно подразумевают мотострелковые войска. Да, они обычно участвуют во всех конфликтах, так как они достаточно универсальны.

Павел94, я где-то сказал что я летучей мышей понтуюсь? И к сведению: летучая мышь давно не официальный символ разведки а гвоздичка, вроде такой

ОсНаз конечно хоть и не СпецНаз, но считается элитой войск. И я бы предпочел служить в ОсНазе, чем в ПВО, ВВС, мотострелках и т.п.

Подполковник
    Поблагодарить
    125

Listiev, ты в какой мотострелковой бригаде служил? Вч?
    Есть еще такие бригады где ерундой не страдают , а реально учат итп...

12. Этот пользователь поблагодарил Павел94 за это полезное сообщение:

Vic278 (05.05.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    167
    Поблагодарили 600 раз(а) в 395 сообщениях

я тебя удивлю, наверное, но как таковых элитных войск нет, это просто желание некоторых выделиться перед остальными
    что такое служба - это кантик
    кантик на затылке у солдата
    кантик на сугробах, на кроватях и на брюках
    было б без него служить не круто
    кантик есть на всем - и на квадрате и на круге
    кантик это в армии сверх-штука (с)

14. Этот пользователь поблагодарил YaRiTiCK за это полезное сообщение:

Vic278 (05.05.2013)

Сержант

Поблагодарить
    1

Павел94, хорошо, я скажу тебе номер части 24776, поселок Барабаш. Может быть тебе это ни о чем не говорит, но на дальнем востоке эту часть знают все и молятся о том, чтобы не попасть туда. Загугли про эту часть и поймешь о чем я.
    Могу сказать так: техника практически вся сломана, поэтому каждый день приходилось один рабочий аккумулятор таскать по всему парку, чтобы завести камазы. На полигонах да, стреляют почти каждый день. Я сам достаточно много стрелял из разного оружия. Однако нас никто не учил как правильно нужно стрелять - дали автоматы и гранатомет и вперед на огневую позицию. Я сначала даже не знал как правильно магазин подсоединять.

Добавлено через 1 минуту
    YaRiTiCK, согласен с тобой по поводу элиты. Однако в разных войсках разная подготовка, но это зависит от самой части и от командования.
    Во внутренние войска я всегда мечтал попасть, но видно не судьба была.
    Последний раз редактировалось Listiev; 04.05.2013 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права