Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Берут ли с таким диагнозом в армию?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Здравствуйте!
    В поликлинике по месту жительства по результатам рентгена стопы диагностировали продольное плоскостопие 2-3 степени.
    В республиканской поликлинике по результатам рентгена стопы диагностировали продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени с явлениями деформирующего остеоартроза в таранно-ладьевидных суставах 2 степени.

    Берут ли с таким диагнозом в армию?
    Как приложить заключение к делу в военкомате?
    Заставит ли военкомат проходить медобследование в больнице?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Не берут в этот призыв.Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой о приобщении к личному делу заявленных документов и выдачи Акта и направления на освидетельствование по статье 68 расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Не берут в этот призыв.Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой о приобщении к личному делу заявленных документов и выдачи Акта и направления на освидетельствование по статье 68 расписания болезней.
    Нужно ли для этого отдавать в военкомат рентген. снимок или достаточно отдать копию заключения? Опасаюсь, ибо копию снимка не сделаешь, а военкомат имеет свойство терять оригиналы документов.

    И можно ли отправить заявление и соответственно получить направление на освидетельствование по почте? Или обязательно нужно проделывать это на месте?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Можете послать ксерокопию заключения заказным письмом с уведомлением о вручении.Но Акт освидетельствования придется получать лично.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Можете послать ксерокопию заключения заказным письмом с уведомлением о вручении.Но Акт освидетельствования придется получать лично.
    Меня как-то уведомят о том, что нужно прийти за актом или нужно будет самому связываться?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Исключительно самому явиться на мед.комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Исключительно самому явиться на мед.комиссию.
    Суть в том, что у меня уже есть отсрочка по аспирантуре, которая сейчас длится. На медкомиссию меня не вызывают.

    Как мне в этом случае получить акт?

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом в армию?

    Получить то можете,но решение по нему будет только в призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru