Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Моя история похода в армию

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Моя история похода в армию

Пред история
    Начну с того что сознательно косить я не хотел, если годен пойду служить, т.к. это долг каждого мужчины в стране.
    Так же мне данный ресурс очень помог с моими многими вопросами, спасибо этому ресурсу за это
    Моя история похода в армию началась с того что еще в далеком и холодном марте нам с другом вручили повестки на медкомиссию на 4 апреля.
    4.04.2013 - Первая повестка
    Ничего не подозревая мы пошли с довольными лицами в военкомат, но вручив нам еще кучу направлений мы вынужденны были пройти еще кучу врачей.
    9.04.2013 - Вторая повестка
    И вот после того как прошли мы всех врачей(сдали все анализы, прошли другие обследования) мы пришли на вторую медкомиссию которая проходила уже 9 апреля. Там и должны были сказать решение медкомиссии насчет наших "душ".И вот друга позвали в кабинет где прозвучит решение призывной комиссии, а я так и остался ждать своего "часа славы" и вот спустя минут 10 он заходит обратно в кабинет где мы сидели, с весьма довольным лицом. Подходит и говорит мне "Не годен я, скоро отдадут военный билет" Подумав я если уж он не годен, куда мне(а он всегда был здоровее меня) и вот заходя в злосчастный кабинет, слышу фразу "Вы зачислены в Военные силы Российской Федерации" это звучала тогда как приговор, ибо мне нужно было и закончить обучение и решить все свои проблемы. Потом мне дали новую повестку на уточнение даты отправки, а именно на 25 апреля.
    25.04.2013 - Укомплектования
    И вот я уже снова в военкомате, сразу увидел много знакомых лиц, пару одногрупников которых тоже забирают, поговорив не много с ними я пошел на уточнение даты отправки, и тут меня спрашивают вполне даже с сочувственным голосом "Ну что ты успеешь то сдать диплом до 21 мая" ну я с дуру сказал что да, готов он у меня уже(хотя друг сказал что нет только 15 июня будет готов, его и оставили до конца июня) ну тогда он сразу улыбнулся и сказал, ну что вот тебе повестка 20 мая ждем на инструктаже.
    Продолжение следует

Буду стараться писать из армии про свои наблюдения ВС РФ, надеюсь это будет кому то интересно

Майор
    Поблагодарить
    692
    Поблагодарили 710 раз(а) в 309 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Моя история похода в армию

Цитата Сообщение от OlegRiRaBu Посмотреть сообщение
    надеюсь это будет кому то интересно
    конечно, будет интересно,пиши)))
    Удачи!
    Мой в прошлом году в это время ждал повестки,а в этом месяце уже домой,оглядываясь назад,скажу,что время пролетело быстро,хотя 5 месяцев назад,так не казалось)))ни разу не пожалел,что рвался туда и тебе того желаю)))

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от OlegRiRaBu Посмотреть сообщение
    Буду стараться писать из армии про свои наблюдения ВС РФ, надеюсь это будет кому то интересно
    В принципе было бы интересно, но не знаю получаться ли писать, из -замеченного на сборах интернет был только офицерский, в казарменной канцелярии не было (чего мне очень "облегчало" жизнь как батарейному канцеляру нашей учебной батареи). И вроде как у срочников собирали телефоны и прятали в сейф, нам вроде как насильно не собирали и вроде как иногда закрывали на это глаза). Хотя некоторые срочники шли на хитрость и ходили с самыми дешёвыми телефонами). Так что как повезёт)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Zakr Посмотреть сообщение
    В принципе было бы интересно, но не знаю получаться ли писать, из -замеченного на сборах интернет был только офицерский, в казарменной канцелярии не было (чего мне очень "облегчало" жизнь как батарейному канцеляру нашей учебной батареи). И вроде как у срочников собирали телефоны и прятали в сейф, нам вроде как насильно не собирали и вроде как иногда закрывали на это глаза). Хотя некоторые срочники шли на хитрость и ходили с самыми дешёвыми телефонами). Так что как повезёт)
    Ну там буду смотреть по обстановке, но постараюсь все таки взять самый простейший телефон с выходом в просторы сети, а там уже на пишу пару строк, когда я буду не занят(хотя думаю солдат не занят, только когда спит)

Ваши права