Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Натягивание зрения в военкомате

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Натягивание зрения в военкомате

Хочу поделиться личным опытом прохождения медицинского осмотра в военкомате у окулиста. Пришёл значит в военкомат, прохожу вачей, дошел до окулиста. Говрою - "я в линзах, снять можно?", мне отвечают вон мол раковина. Я неспеша помыл руки, снял линзы и положил их в контейнеры (заблаговременно взятые с собой). Значит сажусь, от врача следует указание мол читай что видишь. Я поочерёдно закрываю глаза и говорю что ничего не вижу. Окулист говорит чтобы я встал и неспеша подходил к табличке до тех пор, пока не смогу прочитать верхнюю строчку (ШБ) и одновременно чтоб не мог прочитать строчку под верхней, вторую. Я проделал эту процедуру с обоими глазами. После этого она меня подозвала к себе и проверила мои глаза на дальтонизм, но тут естественно проблем нет, так что всё нормально. Следом пошёл подбор линз под каждый глаз, она выбрала линзы примено на -5 или около того, говорит "читай последнюю строчку", я говорю что не вижу, подобрала мне линзы ещё пару раз - резульат тот же, ничего не вижу. Тут она напряглась, начала очень быстро менять мне линзы (с силой линз около -6 дптр) и постоянно просила прочитать последнюю строчку. Я объективно не видел букв и понимал что она хочет меня запутать тем, что она якобы поставила линзы "посильней", и чтобы проверить не вру ли я. Короче она продолжала меня убеждать что каджый раз ставит линзы сильней, а на самом деле просто поочередно переставляла линзы вдимо с максимально "проходным" минусом диоптрий. Она поянла что я действительно не вижу, поняла что моё зрение действительно -6 и более и начала сама за меня называть буквы последней строчки, всякий раз когда я затягивал "эээээм....ааааа.... ну это вроде.... аааа....нуууу...." итд. Таким образом у меня оказалось проходное зрение. Незадолго до мед комиссии я сам проверял своё зрение в частной клинике на рефрактометре, оказалось -5.75 и -5.5. Я сообразил что в плане зрения я как ни крути, но не получу ВБ и решил не делать на зрение упор в военкомате, а занялся поиском других болячек. Не знаю почему, но зрение у меня действительно ухудшилось в военкомате.
    Вывод - не лоханитесь как я, не позволяйте "натягивать" себе зрение, если это ваш шанс на освобождение.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Re: Натягивание зрения

И что, тебя призывают? С таким минусом?

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    И что, тебя призывают? С таким минусом?
    Да)) сказала окулист что чуть чуть "не хватило". Это чуть чуть она и уменьшила чтобы было призывное зрение.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Записей в дневнике
    12

Я тоже, чувствую, что со мной могут такой финт ушами провернуть могут, только по недостаточности питания, рост занизить на пару см. а вес прибавить, на 500 грамм, и тогда мой ИМТ будет в норме.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Натягивание зрения в военкомате

тоже, чувствую, что со мной могут такой финт ушами провернуть могут, только по недостаточности питания, рост занизить на пару см. а вес прибавить, на 500 грамм, и тогда мой ИМТ будет в норме. - от наших военкоматов можно ожидать всё что угодно

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от Атрейдес Посмотреть сообщение
    Да)) сказала окулист что чуть чуть "не хватило". Это чуть чуть она и уменьшила чтобы было призывное зрение.
    Дак обжалуй решение ПК в суде. Пусть суд назначит экспертизу, и если зрение действительно не призывное, то суд отменит решение о твоем призыве. Задай этот вопрос на юридической ветке форума, там дают хорошие советы.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Задай этот вопрос на юридической ветке форума, там дают хорошие советы. - вот именно, юридические вопросы надо задавать там

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    Дак обжалуй решение ПК в суде.
    У меня нет времени на это, тем более что по зрению у меня пограничная ситуация, а вот сколиоз у меня не призывой, так что я сейчас им и занимаюсь.

Маршал
    Поблагодарить
    10

а вот сколиоз у меня не призывой, так что я сейчас им и занимаюсь.- значит надо сделать рентген позвоночника

Ваши права