Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение военного билета и чем это пахнет.Что делать SOS!!

T777
    Гость

Получение военного билета и чем это пахнет.Что делать SOS!!

Ситуация , прошу совета !!! На данный момент мне 25.5

Учился в школе в городе Х поехал поступать в Питер , поступил , пошёл на военную кафедру , встал на учёт в военкомат по месту временной регистрации в г. Санкт-Петербург. Закончил институт и военную каф в феврале 2005г. Был на сборах и принял присягу. После получение диплома , приходил в центральный военкомат для получения отметки , что присвоено звание оф запаса, г. Санкт-Петербург. Там мне поставили печать в приписном , что сборы пройдены и присвоено звание оф запаса. Военный не дали т.к. не пришло из Москвы личное дело. На этом всё . Устроился на работу , сделал регистрацию в другом районе (как получилось ) , на учёт не вставал и в военкоматы больше не ходил , никаких повесток и слуха от военкомата ни в Питере ни по месту прописки не было .

Ситуация следующая , по сложившимся обстоятельствам вынужден уехать на постоянку в свой родной город X по месту прописки и работать на гос. предприятии, в связи с этим надо как то урегулировать отношения с военкоматом ,т.к. штампы в приписном за 2005 г.а на новом месте работы наверняка потребуют решить проблемы с военкоматом.

1.Что мне светит за непостановку на учёт и каковы реальные шансы попасть на службу если подметут в метро наши блюстители падкие до халявных убитых енотов $ ?
    2.Что посоветуете в данной ситуации , профессия бурно развивающаяся , информационные технологии и даже год моего простоя подорвут меня как специалиста.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета и чем это пахнет.Что делать SOS!!

1. Непостановка на учет - штраф до 500 руб.
    Реальные шансы попасть на службу высоки, если на Вас уже подготовлен приказ МО о призыве.
    Тем не менее, пока не слышал, чтобы при милицейских облавах офицеров запаса доставляли (кстати, незаконно) в военкомат. Это - участь потенциальных рядовых. Поэтому всегда носите с собой приписное, а лучше его нотариально заверенную копию (да и паспорта тоже). Тогда по моим данным милиция, обнаружив, что перед ними офицер, хотя и запаса, просто устно обязуют Вас прийти в военкомат за военным билетом.
    Впрочем, может все уже и с офицерами стало плохо?
    2. Ну если у Вас такая наукоемкая профессия, то в самый раз повысить свой уровень квалификации, поступив в очную аспирантуру с госаккредитацией и тем самым оформив законную отсрочку от военной службы.
    Советую Вам внимательно изучить важные сообщения об аспирантуре призывника.инфо этой ветки. (Верхние сообщения).

T777
    Гость

Такой ещё вопросик . Относительно 01.01.2008 как я понял из форума , после данного числа я могу спокойно в военкомат шлёпать (предварительно узнав нет ли на меня приказа ) и получать военник?
    Как с этим быть если приказ уже есть или если его нет ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

1. Если приказа нет, то надо очень осторожно ждать 01.01.2008, стараясь не попасть в военкомат.
    2. Если приказ есть, то надо найти законную отсрочку от военной службы, заявить и оформить права на нее и потом бороться за отмену приказа МО, возможно в судебном порядке.
    То есть вся борьба за отзыв приказа МО должна разворачиваться с правильно оформленной законной отсрочкой от военной службы.

5. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

T777 (10.08.2007)

T777
    Гость

А Атомная электростанция входит в список объектов с которых не снимут в армию ? Собственно туда и хочу , вот просто не уверен что в момент оформления военкомат не заинтересуется мной (((

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

на этот счет существует четко определенный список, утвержденный постановлением правительства рф.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права