Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Дали акт по другой болезни

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дали акт по другой болезни

Здравствуйте, вчера проходил мед комиссию по повестке, принес с собой все документы которые успел собрать (справку из гос мед клиники о том что у меня сколиоз 2 степени 11 градусов по чаклину, кифоз 3 степени, плоскостопие 2 степени, остеохондроз 1 стадии, заключение рентгенологов, соответственно сами снимки, снимок мрт позвоночника и заключение по мрт) значит показываю это всё хирургу, он у меня это всё забирает и я иду в следующий кабинет. Потом его медсестра выносит мне снимки и говорит потом возьмёшь акт на обследование. Прошёл всех врачей и мне в конце выдали направление на анализы (моча, кровь, экг, флг) акт и направление к хирургу в поликлинику по месту прописки с диангозом ОСТЕОХОНДРОЗ! У меня вопрос - почему в направлении написали именно остеохондроз если моя непризывная болезнь это сколиоз 2 ст.? Значит ли это что хирург в поликлинике будет заполнять акт только по поводу остеохондроза а мой сколиоз тупо проигнорирован? Почему у хирурга в военкомате не возникло вопросов по поводу сколиоза? Я в расстерянности, не знаю на что рассчитывать((((

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Дали акт по другой болезни

Атрейдес,
    почему в направлении написали именно остеохондроз
    Потому, что врач-специалист (хирург) тупо проигнорировал все Ваши медицинские документы и выполняет план по призыву! начальные стадии остеохондроза - практически 100% армейская служба. А для того, чтобы по остеохондрозу не отправиться служить необходимо иметь
    межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
    В отличие от сколиоза, наличие остеохондроза необходимо подтвердить неоднократными обращениями (и наличием записей) к невропатологу о болевых симптомах.
    Пишите в срочном порядке жалобу о проведении врачом-хирургом медицинского освидетельствования не надлежащим образом.
    Копии медицинских документов
    принес с собой все документы которые успел собрать
    для себя остались?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Атрейдес (01.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    для себя остались?
    Конечно, я отдавал только копии всех документов, оригиналы у меня. Вы уверены что это именно игнор моих болезней? Может хирург в поликлиннике уже полностью распишет мои болезни включая сколиоз? Или же он все таки будет писать про остеохондроз? Может мне просто это проверить и обжаловать уже потом решение призывной комиссии? Огромное спасибо за внимание. а куда и на чье имя писать жалобу?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Атрейдес, Я как и Вы надеюсь, что хирург в ЛПУ окажется порядочным. Вместе с тем:
    - для заполнения графы в акте "анамнез" (заполняется со слов пациента) приготовьте вновь такой же пакет копий медицинских документов по заболеваниям, который был представлен при медицинском освидетельствовании; в таком случае слова будут подкреплены бумагами.
    - в беседе с врачом сошлитесь на положение совместного приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", где указано:
    21. Врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). Обследование (лечение) учтенного гражданина должно быть всесторонним, не ограничивающимся только основным заболеванием. В акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Акт подписывается врачом, проводившим обследование, заведующим (начальником) отделения и руководителем медицинского учреждения, заверяется печатью медицинского учреждения.
    А моё предположение о том, что при медицинском освидетельствовании пытаются "провести" по неперспективному заболеванию, - можете сформулировать свой вопрос иначе и задать его повторно, для обсуждения такими же пользователями, как и я.
    Может мне просто это проверить и обжаловать уже потом решение призывной комиссии?
    Можно поступить и так. Но будет упущено время, а осенью придётся проходить все этапы вновь. Оно это Вам надо?
    куда и на чье имя писать жалобу?
    Район (а если известен и состав призывной комиссии? - облегчите мне работу) в Нижнем? и отдел ВК?

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Атрейдес (01.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Нет, заново задавать вопрос это глупо, Вы мне и так ответили очень содержательно и конкретно. Дзержинск, Нижегородской области, соответственно дзержинский городской военкомат.

городской округ г.Дзержинск
    Основной состав
    Кочетов
    Андрей Вячеславович - управляющий делами, директор департамента управления делами администрации городского округа г.Дзержинск - председатель призывной комиссии
    Кортиков
    Вадим Дмитриевич - начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по городскому округу г.Дзержинск и Володарскому району - заместитель председателя призывной комиссии
    Морозова
    Антонина Федоровна - фельдшер отдела военного комиссариата Нижегородской области по г.Дзержинск и Володарскому району - секретарь призывной комиссии
    Клешнин
    Сергей Павлович - врач-терапевт отдела военного комиссариата Нижегородской области по городскому округу г.Дзержинск и Володарскому району - врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу
    Забиров
    Данияр Рефаятович - заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) управления МВД России по г.Дзержинск - представитель органа внутренних дел
    Щербаков
    Олег Викторович - ведущий специалист управления образования администрации городского округа г.Дзержинск - представитель органа управления образованием
    Савина
    Марина Анатольевна - представитель министерства социальной политики Нижегородской области (по вопросам альтернативной гражданской службы)
    Салов
    Юрий Владимирович - председатель правления Дзержинской организации Нижегородской областной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Ветеранов Афганистана" (по согласованию)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Атрейдес, Прошу дать мне некоторое время, поскольку торопиться всё равно некуда, праздничные дни. К вечеру всё выложу.

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Атрейдес (01.05.2013)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Атрейдес Посмотреть сообщение
    куда и на чье имя писать жалобу?
    Кроме председателя ПК и нач. отдела ВК считаю что необходимо одновременно отправить жалобу и в прокуратуру.
    Может хирург в поликлиннике уже полностью распишет мои болезни включая сколиоз?
    Для этого желательно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомить пол-ку о наличии ВСЕХ заболеваний (с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов) с требованием провести комплексное обследование и отразить в Акте ВСЕ выявленные заболевания.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Атрейдес (01.05.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Возник вопрос - когда я приду по акту к хирургу в поликлиннике возможно ли что он просто перепишет в акт диагнозы с тех документов которые я ему покажу (справка и заключение из другого государственного здравоохранительного учреждения)?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Возник вопрос - когда я приду по акту к хирургу в поликлиннике возможно ли что он просто перепишет в акт диагнозы с тех документов которые я ему покажу (справка и заключение из другого государственного здравоохранительного учреждения)?
    Вы будите проходить новое обследование. И врач будет на его основании заполнять акт исследования состояния здоровья. По закону он должен принять во внимание все имеющиеся медицинские документы.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от prizyvnik21 Посмотреть сообщение
    Вы будите проходить новое обследование.
    Плохо(((( очень плохо((( тогда они мне скорее всего наряют другой градус сколиоза, ведь у меня всего 11 градусов, и то я делал рентген стоя, а там наверняка будут лежа снимать(( Может соврать что мои снимки были сделаны лёжа и им останется сделать мне снимки стоя?)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права