Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

дальнейшие действия повторный поход на медкомиссию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию дальнейшие действия повторный поход на медкомиссию

Здравстуйте, 22 апреля прошел медкомиссию в военкомате. на то, что имею (нефроптоз 1ой степени, болезнь жильбера, гастродуоденит, отрубевидный лишай, подозрение на остеохондроз: болит спина от долгого стояния или работы с тяжестями), только хирург отправил на рентген (наблюдаюсь попутно у невролога в больнице, он прописал процедуры и пояс эластичный при активности). Дерматолог сказал - "потритесь раствором, все пройдет, вы к армии годны", но уже лечился разными средствами не помогает, пятна все равно появляются (раза 3 был у дерматолога до этого). Терапевт просмотрев мою карточку, ничего не ответил на жалобы по утрам в области почек, сказал что только перепишет результаты исследований, хотя в карточке есть записи о неоднократных жалобах на боли (в больнице прописали только лечебную гимнастику).
    Вопрос: выдана повторная повестка в военкомат с результатами снимка спины, возможно ли мне требовать обследование в больнице, если скажут: "годен" и дадут повестку на роспись (если да, то как это правильно сделать, чтоб меня не послали на все 4 стороны)?
    И возможно ли мне получить если уж не билет, то хотя бы отсрочку по вышеописанным заболеваниям?

Добавлено через 23 минуты
    Да, и еще есть аллергия непонятно на что, номерок к врачу взять нереально - 1 в городе. На медкомиссии забыл об этом сказать, стоит ли ломиться к терапевту и говорить отправьте меня к аллергологу?
    Последний раз редактировалось andy_loo; 30.04.2013 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: дальнейшие действия повторный поход на медкомиссию

Вопрос: выдана повторная повестка в военкомат с результатами снимка спины, возможно ли мне требовать обследование в больнице, если скажут: "годен" и дадут повестку на роспись (если да, то как это правильно сделать, чтоб меня не послали на все 4 стороны)? - конечно возможно
    И возможно ли мне получить если уж не билет, то хотя бы отсрочку по вышеописанным заболеваниям? - сильно сомневаюсь, так как Вы не перечислили ничего перспективного

Да, и еще есть аллергия непонятно на что, номерок к врачу взять нереально - 1 в городе. На медкомиссии забыл об этом сказать, стоит ли ломиться к терапевту и говорить отправьте меня к аллергологу? - дополнительное обследование никогда не бывает лишним, но могу сказать, что из разряда аллергий от призыва освобождает бронхиальная астма, атопический дерматит, хроническая крапивница
    всё остальное несущественно

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за оперативный ответ.
    Получается, что если я хочу отложить именно этот призыв, то мне необходимо обжаловать решение в суде? А какие у меня могут быть основания для обжалования?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Спасибо за оперативный ответ. - пожалуйста
    Получается, что если я хочу отложить именно этот призыв, то мне необходимо обжаловать решение в суде? - именно так
    А какие у меня могут быть основания для обжалования? - наличие заболеваний, которые нуждаются в дополнительном обследовании

Рядовой

Поблагодарить
    0

А стоит ли мне просить обследование от военкомата?

Маршал
    Поблагодарить
    10

А стоит ли мне просить обследование от военкомата? - конечно, окончательное решение военкомат принимает именно по диагнозу из акта

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как я правильно понял, вы советуете на решении призывной комиссии попросить дополнительное обследование?
    как вы писали "Вы не перечислили ничего перспективного"
    и если они скажут у вас нет заболеваний, которые нуждаются в дополнительном обследовании, т.е. откажут, то потом обжаловать решение в суде?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от andy_loo Посмотреть сообщение
    и если они скажут у вас нет заболеваний, которые нуждаются в дополнительном обследовании, т.е. откажут, то потом обжаловать решение в суде?
    Можно письменно обратиться - написать заявление с просьбой направить на допобследование. Образец у меня в подписи.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от prizyvnik21 Посмотреть сообщение
    Можно письменно обратиться - написать заявление с просьбой направить на допобследование. Образец у меня в подписи.
    И в какие сроки можно это сделать?

Добавлено через 16 минут
    в смысле, в какой срок можно подать заявление? просто уезжаю с 9ого по 12ое, а комиссия завтра.
    Последний раз редактировалось andy_loo; 07.05.2013 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от andy_loo Посмотреть сообщение
    просто уезжаю с 9ого по 12ое, а комиссия завтра.
    Нужно все делать в свое время. Попробуйте написать заявление-завтра сдать в канцелярию и потом на комиссии показать врачу и просить выдать акт исследования состояния здоровья.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права