Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Замена загран паспорта призывника за границей.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Замена загран паспорта призывника за границей.

Вообщем моя история такова:
    летом 2011 я долгое время ходил по врачам военкоматам и тп. в первых числах октября того же года, при посещении военкомата, я должен был узнать годен я или нет! Я решил не дожидаться ответа и уехать в Тайланд :)
    Здесь живу уже по сей день. Брат рассказывал что в 2011 году ко мне приходили в ноябре большой толпой ребята из военкомата, но это не суть. У меня закончиться загран паспорт через 2 месяца, чтобы его обменять не выезжая из страны на новый, я должен обратиться в консульство РФ в бангкоке и , предоставив необходимые документы,которыми я располагаю, они отправляют паспорт в Москву, там мне делают новый и присылают назад , в Тайланд, где я его забираю в посольстве. Все вроде бы гладко, но недавно я задумался, А могут ли быть проблемы связанные с Армией? Именно в тот момент когда мой паспорт находиться в Москве, я подозреваю что меня проверяют на предмет судимостей и тд и тп, и вот вопрос : ПРоверяют ли загран паспорта в военкомате? насколько я понял самое страшное что может произойти в моем случае - мне не дадут паспорт и всё!Так ли это? Какие последствия могут возникнуть,если ,в случае не выдачи мне нового паспорта, мне придёться ехать в Москву и менять паспорт там лично(Есть схемы)? Есть ли правильные пути по которым можно поменять загранпаспорт в моем случае? Если кто то знаком с вопросом - пожалуйста поделитесь инфой! Заранее спасибо!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Замена загран паспорта призывника за границей.

Цитата Сообщение от DEbomaster Посмотреть сообщение
    мне придёться ехать в Москву и менять паспорт там лично
    ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.
    И хотя право на выезд из РФ может быть ограничено в случае принятия решения о призыве,сотрудники ВК на практике не редко препятствуют оформлению загранпаспорта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

не могу сказать что я получил ответ на свой вопрос :) При приезде в МОскву я обменяю паспорт без каких либо проблем (в вопросе написал "есть схемы") , но я хочу сделать это не выезжая из тайланда!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Значит обменивайте. По закону, проблем на том основании ,что Вы призывник возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Цитата Сообщение от DEbomaster Посмотреть сообщение
    Я решил не дожидаться ответа и уехать в Тайланд :)
    Чем и нарисовал себе умысел на 328ю статью УК. Обязан был СНЯТЬСЯ с воинского учёта. Если "дело завели" путь в Россию тебе заказан. Но паспорт действительно можно обменять в консульстве. Впрочем может быть и "дела нет". Но сам факт умысла ты себе нарисовал.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права