Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите пожалуйста разобраться!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Красивый
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Помогите пожалуйста разобраться!

    Добрый день! Мне 25 лет. У меня отсрочка до июля 2013 года как аспиранту, но последний (третий год) я отучился не ахти по семейным проблемам и не смог написать и уж тем более защитить диссертацию. Сейчас решил перепоступить в новую аспирантуру на новую специальность, узнав, что справка об отсрочке вновь предоставляется и комиссия военкомата её принимает (но это я слышал только на словах с форумов и т.п.). Но углубившись в законодательство, я нашёл поправку: "Определение Московского областного суда от 03.11.2011 по делу N 33-24856 Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения один раз."
    Как она работает и может ли помешать в предоставлении мне отсрочки от службы по повторному обучению в аспирантуре?
    Благодарю за внимание, заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться!

    Здравствуйте!
    Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    NWorm (29.04.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru