Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Направление на обследование по неврологии

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление на обследование по неврологии

Проходя медкомиссию обратился к неврологу с диагнозом резидуальной энцефалопатии, ВСД и гипертензионно-гидроцефалический синдром в ст. субкомпенсации (жалобы на головные боли, временная потерю зрения и сознания при перенагрузке, острые боли в левой почке, постоянное ощущение будто зажало позвоночкин чуть выше между лопаток). По словам родителей проблемы с внутречерепным давлением с рождения (в детской карте нашел след. диагноз: гипоксическая энцефалопатия, внутреутробная гипотрофия 2 ст., незрелость плода). В детстве по невролгии стоял на инвалидности в возрасте 6-8 лет. С 2004 на учете у врачей не состоял (не имел прописки в городе, соответственно ни к какой поликлинике я не привязан). За последние 2 года 3 раза посетил невролога в областной больнице, где и получил выше изложенный диагноз.
    Обследовал молодой врач, который мне поставил Б-4 (гидроцефалию он не вписал в моё дело). Однако по прохождению главврача меня отправили на обследование в больницу на стационар, но уже с таким диагнозом: резидуальная инцефалопатия, ВСД, астено-невротический, ипохондрический синдром, тики (в направлении после каждого диагноза стоит знак вопроса).
    Итак вопросы: 1) правомерно ли врач на медеомисии опроверг диагноз из областной больницы не проводя при этом доп. обследования (он меня только молотком постучал и поводил у глаз, иголкой провёл по животу);
    2) какую категорию годности (и какая статья) подподает под тики и астено-невротический и ипохондрический синдром;
    3) возможно ли обжаловать итог обследования для получения еще и гидроцефалии (для дальнейшего получния категории "В").
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Mo3r; 28.04.2013 в 16:28.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на обследование по неврологии

1) правомерно ли врач на медеомисии опроверг диагноз из областной больницы не проводя при этом доп. обследования (он меня только молотком постучал и поводил у глаз, иголкой провёл по животу); - не правильно, Вас должны были направить на обследование по акту
    2) какую категорию годности (и какая статья) подподает под тики и астено-невротический и ипохондрический синдром; - под 17-ю
    3) возможно ли обжаловать итог обследования для получения еще и гидроцефалии (для дальнейшего получния категории "В"). - возможно, рекомедую искать хорошего адвоката и подавать в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пара уточнений:
    1) Посидел с детской картой с надеждой хоть что-то разобрать в своих детских диагнозах. Итого откопал, что в 6-8 лет есть судорожная готовность, в 10 лет нашел справку о рецидивирующей энцефалопатии (так же хр. бронхит в/о ЧБР). Дальше разобрать не смог и вряд ли что найдется.
    2) Гипертензионно-гидроцефалический синдром в стадии субкомпенсации которую писали в амбулаторной поставили лишь с использованием ЭЭГ.
    3) Есть подозрения на проблемы с позвоночником, т.к. острые боли в почке до сих пор есть, и есть неудобство меж лопаток.
    4) Ипохондрический синром поставили мне, как я понимаю, как параноику, который в панике приписывает себе болячки.
    Учитывая эти факты есть ли мне на что расчитывать?
    Последний раз редактировалось Mo3r; 29.04.2013 в 20:01.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Гипертензионно-гидроцефалический синдром - это самое перспективное, что у ВАС написано, рекомендую обследоваться у невропатолога, сделать ЭЭГ, ЭхоЭГ, МРТ головного мозга

Ваши права