Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Призыв во время учебы в другом городе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв во время учебы в другом городе

    Планирую поступать в вуз, а также осенью мне исполнится 18, тогда же и призыв.
    Как поступать? если например уедешь слишком далеко, нужно будет обязательно возвращаться домой? А вдруг еще обследования эти долгие? тогда вообще наверно отчислят. да и вообще затратно.
    может быть можно проходить в том городе или отправить справку от вуза? или обязательно посетить медоосмотр при 18?
    Хотелось бы получить ответы на данные вопросы. Толком я не в курсе насчет всего этого.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    Цитата Сообщение от dikarter Посмотреть сообщение
    если например уедешь слишком далеко, нужно будет обязательно возвращаться домой?
    Если поступишь в ВУЗ, то встанешь на в/учет по месту учебы и там будешь проходить призывные мероприятия.
    Цитата Сообщение от dikarter Посмотреть сообщение
    А вдруг еще обследования эти долгие?
    Если есть заболевания, дающие право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то при предоставлении мед. док-тов о заболевании д.будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья (время обследования зависит от заболевания) и при подтверждении диагноза освободить от призыва.
    Если же заболеваний нет, то после прохождения мед. освидетельствования в ВК признают годным и на основании справки из ВУЗа (приложение №2 к Перечню п.3 ) решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению (за один день).
    Т.к. тебе исполняется 18 лет, то поступать можешь только в ВУЗ, колледж права на отсрочку не дает.
    Цитата Сообщение от dikarter Посмотреть сообщение
    или обязательно посетить медоосмотр при 18?
    процедура обязательная.

    Заболевания есть?

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    dikarter (28.04.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если поступишь в ВУЗ, то встанешь на в/учет по месту учебы и там будешь проходить призывные мероприятия.

    Если есть заболевания, дающие право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то при предоставлении мед. док-тов о заболевании д.будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья (время обследования зависит от заболевания) и при подтверждении диагноза освободить от призыва.
    Если же заболеваний нет, то после прохождения мед. освидетельствования в ВК признают годным и на основании справки из ВУЗа (приложение №2 к Перечню п.3 ) решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению (за один день).
    Т.к. тебе исполняется 18 лет, то поступать можешь только в ВУЗ, колледж права на отсрочку не дает.

    процедура обязательная.

    Заболевания есть?
    при постановке на в/учет в 16 лет давали много актов с разными "болезнями", но по расписанию болезней большинству из них подходят под категорию годности с незначительными ограничениями. но у меня сколиоз 10 гр возможно перейдет во вторую степень (за год на 3 увеличился), но это было стоя, так что лежа может все быть лучше...
    еще год назад проходил КТ там было написано признаки умеренной гидроцефалии, невролог в акт написал внутренняя гидроцефалия, хотя я в инете искал инфу про это и тем, кто писал, что у них только ПРИЗНАКИ гидроцефалии, ставили категорию Б, а не В. с этим я не знаю, создал тему в соседнем разделе..+ эта гидроцефалия после травмы головы у меня...
    было бы лучше конечно получить категорию В чем отсрочку

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    Вам надо самостоятельно пройти обследование и установить наличие указанных заболеваний.
    Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу подав и зарегистрировав заявление в ВК.
    По указанным заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    dikarter (28.04.2013)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Вам надо самостоятельно пройти обследование и установить наличие указанных заболеваний.
    Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу подав и зарегистрировав заявление в ВК.
    По указанным заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.
    Если я допустим летом пройду нужные обследования, мне могут без доп. обследования после мед.освидетельствования в военкомате поставить категорию? Или нужно будет еще потом проходить? С этими КТ и МРТ затратно выйдет.

  8. #6
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    dikarter, теоретически могут обойтись и без направления на доп. обследование. Но пройти его в Ваших интересах. Если в мед. учреждении захотят с Вас взять оплату за проведение доп. обследования, то смело пишите жалобы, начиная с Вашего ВК.
    Решение Вашей ПК ещё должно быть утверждено вышестоящей ПК, а без акта доп. обследования у тамошних врачей будет великий соблазн занизить категорию до призывной. Так что с актом будет спокойнее.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

    dikarter (28.04.2013)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если в мед. учреждении захотят с Вас взять оплату за проведение доп. обследования, то смело пишите жалобы, начиная с Вашего ВК.
    Как я понял, доп. обследования должны проводится не за мой счет? оО а если такие как кт и мрт, которые назначит невролог? в прошлый раз за свои проходил

    + в прошлогоднем акте у меня было записано про гидроцефалию, по которой должны дать "В", это будет играть какую-то роль?

  11. #8
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    dikarter, все обследования от ВК проводятся за счёт бюджета.
    Акт доп. обследования действителен в течении года. В период его действия призывник имеет право настаивать на установлении категории годности на его основании без проведения доп. обследования.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв во время учебы в другом городе

    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    dikarter, все обследования от ВК проводятся за счёт бюджета.
    Акт доп. обследования действителен в течении года. В период его действия призывник имеет право настаивать на установлении категории годности на его основании без проведения доп. обследования.
    Значит он уже ничего не значит. Наверно во время освидетельствования мне должны дать акт по этому диагнозу, тогда и пройду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru