Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

f 43.24 ,давление в больнице

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию f 43.24 ,давление в больнице

Здравствуйте!
    На обласной комиссии психиатром были обнаруженны несколько(до 8) ожегов от сигарет на верхней части левого передплечья + самопорез + 2 ожега на другом передплечье.Кроме того ,при демонстрации всего этого дрожали руки(они у меня постоянно дрожат в разной степени).
    Получил направление на обследование в псих.лечебнице(откуда сейчас и пишу).В направление был указан шифр f 43.24 - Расстройство адаптации с нарушением поведения.
    Мне 23 года ,вышка за плечами, в армию загреметь не имею ни малейшего желания.Ожеги нанес себе 3 года назад после тяжелого разрыва с девушкой,самопорез был сделан в тоже время-клятва на крови.
    Сейчас нахожусь на обследовании в психушке 2-й день.Вчера сразу при поступлении прошел тест на "дебила"(вопросы типо - что общего у арбуза и мяча или табличка умножения).Сегодня с утра прошел нарколога,нарколог явно на меня давил,мол чтоб я признался что сделал ожеги под действием алкоголя или наркоты,сказал что у меня статья и так будет ,но от меня зависит будет ли она по наркологии или по психиатрии,что если будет статья по психушки - хер найду работу и получу права,ну вообщем стандартно.Я стоял на своем ,что когда делал ожеги не был под чем либо.После нашего разговора он остался явно недоволен.
    После ко мне приехала мама и мы пообщались с заведующим отделения где я лежу.Он сказал ,что впринципе, считает меня психически здоровым ,но с другой стороны сказал что человек нанесший себе столько ожегов не может быть в норме - намек на то как себя будешь вести то и напишем.И снова был пресс,мол несоветую по психушке получать статью ,не получишь работу,права и бла бла.Сказал что у меня еще будет шанс "покаяться" на психиатрической комиссии в день выписки,что мол сделал ожеги по глупости ,молодой и зеленый был или там на пьяную голову.Что-то упоминал про психапатию, но какая к черту психопатия если меня направили с обл военкомата на подтверждение/опровержение
    f 43.24(Расстройство адаптации)!
    У меня все врачи спрашивают хочу ли я в армию- я отвечаю - НЕТ. Зав.отделения сказал ,что это лишь мое пожелание и с ним считаться не будут.
    У меня складывается впечатление что на меня тупо давят и хотят чтоб я "расскаялся" на комиссии.Думаю , они считают что я уклонист.Я решил что буду гнуть свою линию,что ожеги я сделал из-за стрессса после ссоры с девушкой и что не под какими веществами я тогда не был.
    F43.24 (расстройство адаптации) подпадает под очень легкую статью 17
    и я недумаю что это очень помешает мне в жизне.
    ПОжалуйста,поделитесь свомим мысля по данной ситуации.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: f 43.24 ,давление в больнице

Стандартное поведение врачей психиатрической клиники. Они постоянно сталкиваются с косящими, поэтому несколько агрессивное поведение легко объяснимо. Им нужно отделить тех, кто попросту врет от тех, у кого есть то или иное расстройство. Шансы что вас признают годным к службе минимальны. Наличие порезов и ожогов это не просто жалобы пациента, а реальное доказательство самоповреждения. Если вы не будете заявлять, что ожоги и порезы были нанесены случайно, по неосторожности, другими людьми, то комиссия поставит соответствующий диагноз.
    Действительно есть вероятность, что вам поставят расстройство личности (психопатию). Это будет зависеть от результатов исследований (тесты, беседы и т.д.). При некоторых видах расстройства личности характерна аутоагрессивное поведение, особенно в состоянии опьянения.
    Для вас, как призывника не принципиально, какой это будет диагноз.

3. Этот пользователь поблагодарил beakiocu за это полезное сообщение:

iShin90 (26.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Скажите, на обследовании в псих лечебнице они должны подтвердить/опровергнуть f 43.24 это ст.17(с этим меня прислали из обл военкомата) или они могут поставить другую статью на основе обледования?
    з.ы. почему для меня ,по вашим словам, не принципиальна статья?
    Последний раз редактировалось iShin90; 26.04.2013 в 18:58.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Могут поставить другой диагноз. Не принципиально, поскольку, что в случаи расстройства адаптации, что в случае расстройства личности вас признаю не годным к службе. При этом оба диагноза не относятся к «тяжелым».

6. Этот пользователь поблагодарил beakiocu за это полезное сообщение:

Andrew699 (28.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

спасибо,все понял.................

Добавлено через 17 минут
    оо,еще вопрос
    поставят ли меня на учет в ПНД по ст17 или 18?

Добавлено через 19 минут
    погуглил - вроде по 17 статье на учет не ставят
    а что на счет 18?
    Последний раз редактировалось iShin90; 26.04.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Как думаете если у меня стоит в поликлинике в карточке 43.21 то хватит на категорию В или нет

Рядовой

Поблагодарить
    1

iShin90, в теории заболевания по 18 статье в умеренной и легкой форме не предполагают диспансерный учет, исключительно консультативный (по желанию). На практике так бывает не всегда. Это касается и 17 статьи.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Flippy Посмотреть сообщение
    Как думаете если у меня стоит в поликлинике в карточке 43.21 то хватит на категорию В или нет
    Хватит, но всё равно отправят на стационарное обследование для подтверждения диагноза.
    Последний раз редактировалось beakiocu; 26.04.2013 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

10. Этот пользователь поблагодарил beakiocu за это полезное сообщение:

Andrew699 (28.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

beakiocu, а вы являетесь врачом?
    что можете сказать про мой конкретный случай с самоожегами?светит ли мне учет в пнд??

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

освидетельствование по 18 статье только после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).
    для 17 статьи только диспансер

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Andrew699 (28.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

iShin90, работаю клиническим психологом. С наибольшей вероятностью вас поставят на консультативный учет, и подтвердят диагноз врача областного военкомата.

15. Эти 2 пользователей поблагодарили beakiocu за это полезное сообщение:

Andrew699 (28.04.2013), iShin90 (26.04.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права