Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка или освобождение?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка или освобождение?

Здраствуйте
    Учился на первом курсе, после зимней сессии ушел по собственному желанию/отчислен
    Мне сейчас 17 лет
    В марте пришла повестка, нужно было прийти в военкомат. Я пришел и сообщил что отчислен.
    Мне назначили дату следующего посещения - 3 июня, в день когда мне будет 18 лет.
    Сказали, что будет непосредственно призывная комиссия, обход врачей и т.д
    Вроде все стандартно.
    Но, при росте 1.85см мой вес на данный момент составляет 137 кг.
    То есть мне либо будет дана отсрочка, либо освобождение от армии и военный билет. Согласно таблице ИМТ со степенью ожирения - у меня 4-я.

1) Если к обследованию у меня будет вес 140 кг (4-я степень ожирения), а комиссия даст отсрочку на 6 месяцев - это решение будет верное, или они будут не правы? Как добиваться отсрочки от армии при таких обстоятельствах?
    2) Летом у меня в планах поступление обратно в университет. Буду на первом курсе.
    Допустим, мне все таки дадут отсрочку на 6 месяцев (как по 3-ей степени ожирения) и нужно будет прийти в военкомат в декабре 2013, я приду и сообщу что учусь в университете. Военкомат даст мне отсрочку на 4 года по учебе, а эти 6 месяцев и мое ожирение учитывать не будет, вспомнит про меня только через 4 года ?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка или освобождение?

Здравствуйте!
    По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    На практике,предпочитают предоставить отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва по мед. показаниям.
    Если имеется основание для зачисления в запас надо этого добиваться.
    Отсрочка по обучению ваше право,а не обязанность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    На практике,предпочитают предоставить отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва по мед. показаниям.
    Если имеется основание для зачисления в запас надо этого добиваться.
    Отсрочка по обучению ваше право,а не обязанность.
    Спасибо Алексей, мне примерно ясно как действовать, если возникнет ситуация как в вопросе #2

Но не буду сейчас форум захламлять одинаковыми темами, после 3-его июня уже напишу.
    Последний раз редактировалось vasily_p; 26.04.2013 в 13:25.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

vasily_p, добрый день!
    Отсрочка положена только при впервые выявленном ожирении III степени, на что есть прямое указание в расписании болезней (ст. 13). правда её могут дать повторно.
    С IV степенью отсрочка не предусматривается и при её предоставлении следует оспорить решение ПК через суд или вышестоящую ПК.
    Главное, чтобы Вам правильно провели измерения и без приписок (рост повыше, вес поменьше).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права