Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите , Пожалуйста!!!

Anonymous
    Гость

По умолчанию Подскажите , Пожалуйста!!!

Я закончил военную кафедру и являюсь офицером запаса (мне 24 года).

Прописан в Питере, но в самое ближвйшее время собираюсь прописаться в Москве.

Скажите , могут ли мне формально чинить какие-то припятствия при снятии с учета в питерском военкомате для того чтобы встать на учет в Москве, или меня обязаны снять с учета без претензий (напр. у вас призывной ВУС, вм нужно сначала медкомиссию пройти , военник получить...)?
    Т.е. меня интересует вопрос снятия с учета с точки зрения закона.

дело в том, что с меня в Питере пытались стрясти денежек даже когда я брал простую справку для загран паспорта и не знаешь чего ждать- начнется опять тема про призывной ВУС и т.п.

Заранее огромное спасибо!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

у вас не возникнет проблем в снятии с учета, если вас не собираются призвать на военную службу. в противном случае вам могут выдать предписание об убытии к месту прохождения военной службы. я бы рекомендовал вам прописываться в москве без снятия с учета в военном комиссариате. привила регистрации и снятия с регистрационного учета граждан российской федерации не требуют при совершении действий, связанных с регистрацией по месту жительства обязательной постановки на воинский учет по новому месту жительства.

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    у вас не возникнет проблем в снятии с учета, если вас не собираются призвать на военную службу. в противном случае вам могут выдать предписание об убытии к месту прохождения военной службы. я бы рекомендовал вам прописываться в москве без снятия с учета в военном комиссариате. привила регистрации и снятия с регистрационного учета граждан российской федерации не требуют при совершении действий, связанных с регистрацией по месту жительства обязательной постановки на воинский учет по новому месту жительства.
    Спасибо за ответ. Повесток мне еще не было, так что вроде не призывают пока. Но Вы говорите, что вставать заново на воинский уче нет необходимости, в то время как и я и мой отец и масса наших военнообязанных друзей при прописке в Питере в Красносельском районе становились на учет в новый военкомат. Везде , где бы я не спрашивал -паспортистка категорически заявляет , что на учет становиться надо , а только после этого пропишут...ЧТо ж это массовый произвол или нормальное явление...Судиться с паспортиской смысла нет- потом вообще нигде не пропишешься...

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Обычное поведение сотрудников паспортного стола. Судиться не стоит, а вот написать заявление на имя начальника ПС с требованием прописать вас без постановки на учет в ВК можно.

Ваши права