Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Разрешение от отца при поездке за границу


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Разрешение от отца при поездке за границу

    Женщина едет в санаторий МВО "Сухум". Абхазия.
    Граница конечно символическая но, она везет своего ребенка 3-х лет. Сама находится в раводе с бывшим мужем, фамилия у ребёнка другая (мужа).
    Что там за рарешение от отца должно быть при пересечении границы. -Нотариально удостоверенное? -Рукописное и не заверенное?? -Или просто ребенок едет с одним из родителей и ничего не нужно???
    Если разрешение нужно то пожалуйста приведите примерный образец

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Разрешение от отца при поездке за границу

    Смотрим Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 № 114-ФЗ, а именно
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
    ---------
    Пограничным и таможенным службам в аэропортах глубоко безразличны какие-либо разрешения от родителя, если ребёнок вылетает с одним из них. И фамилии совпадают.
    Разрешение необходимо им лишь в случае, если ребёнок следует в сопровождении иных лиц (бабушек, дедушек, воспитателей, гидов).
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

  3. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

    добычин (16.08.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru