Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Help, мнение врачей?!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Help, мнение врачей?!

10.04.2013г Получил повестку на прохождение мед. комиссии, я вился пошел по врачам, хирург отправил на снимок плоскостопия, хотя у меня явно вырожиный сколиоз 2 степени(из за аномалии позвоночника, на копчике есть приросток в виде позвонка, плюс старый комприссеоный перелом), на что он ответил у тебя фиксированый сколиоз с ним берут и обследование не к чему, так же дерматолог(на локтях были небольшие экземы, не понятного происхождения, появляющиеся весной и осенью) тоже сказала что все в порядке, но определить что это не может, дальше терапевт: "какие жалобы" открыла личное дело увидела что не отсрочек и не чего нет, закрыла...Сказал что есть хр. гастрит( он беспокоит меня), внутри черепное давление( как минимум три раза в неделю мучаюсь с ним), и что терапевт отправил стоять на учет по сердцу( врожденая по перечная хорда, тахикардия)... На что услышал замечательные слова "Косишь, годен!!!" Зашел в ПК там дали направления на рентген, кровь, флюорография, ЭКГ и повестку на 22.04.2013. После чего я встал на дневной стационар ГЭО, прошел зондирование, ФГДС, кровь сдал, ЭКГ, флюорографию по срокам это было с 12.04.2013-22.04.2013 получил на руки выписной эпикриз: 1-2ст хр дистальный рефлюкс-эзофагит, хр. диффузный субатроф гастрит, эрозивный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс Мазки на HP в луковице ДПК ед. в антаральном отделе-единичные в дне желудка единичные Пришел с этим всем в военкомат 22.04.2013г, показал она спросила где флюорография, и пленка ЭКГ?! на что я ответил все в АК в больнице,она выписал 2 направления на повторное ЭКГ и флюорографию(что последние не как нельзя, делать повторно) и дали повестку на 24.04.2013г(на сколько знаю, три дня должно пройти но не как одни сутки) В итоге пришел к ним 25.04.2013г все донес, дождался решения ПК признали годным с категорией Б-3, хотя отсрочек по здоровью не брал, и по ст 61 должен был получить отсрочку по гастриту( в частности "эрозивный бульбит"), после чего забрали у меня приписное удостоверение и отправили на тест по проф арентации, я отказался его проходить т.к. принял решение посудится по поводу оспаривание категории Б-3 и получить категории "г" на что попросил написать заявление что я не согласен с решением ПК и попроситьл Акт теропевта о состояние моего здоровья и как она его охарактеризовала в ЛД , так же копию ЛД ведь в нем етсь графа годен-терапевт с числом записи( получается я жаловался на боле в желудке а она их не принела во внимание и поставила здоров). После чего они не стали возращать ПУ я развернулся и ушол с военкомата, оставив его там и не получив повестки. Скажите что я сделал не правильно, и как поступить в этой ситуации дабы не попасть под УКРФ(или попаду ли я?) совершив эти действия...

Добавлено через 19 минут
    Выписной эпикриз предоставил врачу, со всеми анализами...
    Последний раз редактировалось Евгений Са; 25.04.2013 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Help, мнение врачей?!

[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    Ставят категорию Б-3, отсрочек по болезням не было, только по учебе, говорю что обострение боли, ей ровно кричит я "эксперт" мне лучше знать... Хотя я ей сказал что флюорографию прошел 7 дней назад и она дает на правление на повторный снимок(а что я облучусь ей ровно) вот такие "эксперты" сидят в при ВК... Кокова возможность в судебном порядке получить статью "г"... Надо время что бы поднять детскую карту с ортопедии и обследоваться по сколиозу, и фиксированый сколиоз 2 степени вызваный аномалией позвоночника к какой ст. в расписание болезни относится и попадает к какой категории... Вдетсве ставили так-же кифоз... хотели вести на операцию, но он мало выражен и родители не повезли
    Последний раз редактировалось Евгений Са; 25.04.2013 в 16:57.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Не вижу оснований для категории "Г".Отсрочка дается при наличии временных нарушений функций,после хирургических вмешательств,при обострении хронических заболеваний.Что то я не увидел "...в стадии обострения."Фиксированный сколиоз2ст,в отличии от нефиксированого,является основанием для определения категории "В" по статье 66.А остальное конечно категория "Б-3" по статье 59.Разбирайтесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А выписка с эпикриза "Хр. диффузный неатрофический гастрит ассоцииорованный с геликобактериозом в стадии обострения средней степени тяжести"?! не повод?!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Попробуйте в этом убедить военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну так я думаю диагноз врача ГЭО должен быть опорным для терапевта, она же сам не может чисто визуально опровергнуть данный диагноз, тем более и на мои жалобы она не как не отреагировала и не дала направления на выявления диагноза... Поэтому и будет суд, с назначением независимого эксперта и решением подхожу ли я под СТ61...
    От вас меня интересует как мнение не заинтересованного лица, имеющего квалификацию в данном вопросе насколько этот диагноз подходит по СТ 61
    Последний раз редактировалось Евгений Са; 26.04.2013 в 13:27.

Ваши права