Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Получение военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета

В 2003 г я закончил ВУЗ, обучался на военной кафедре и мне было присвоено звание офицера запаса. После университета поступил в аспирантуру, проучился год и поступил в другую аспирантуру. В конце ноября этого года у меня заканчивается отсрочка, защищать диссертацию я не планирую. Медецинскую комиссию после окончания университета я не проходил. Сейчас на руках временное удостоверение офицера запаса. 3 августа в связи с переездом встал на учет в другом военкомате, где мне сказали прийти через месяц, когда будет получено мое личное дело, с фотографией для получения военного билета. Так же у меня с детства проблемы со здоровьем, плоскостопие третьей степени, снимки есть. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Идти ли в военкомат за военником? Как избежать призыва до 01.01.2008?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета

вы можете, например, поступить в 3-ю аспирантуру. в соотвествии с законом проблем с призывом в данном случае возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Ronin81 (07.08.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо за ответ, мне об этом известно, есть ли другие способы не попасть под призыв?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

В данной ситуации лучший способ это аспирантура.

6. Этот пользователь поблагодарил Михаил Пахомов за это полезное сообщение:

Ronin81 (07.08.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

В аспирантуру я поступить не успею, т.к. срок обучения у меня истекает в конце ноября, а зв аспирантуру зачисляют в октябре. До 01.01.2008 останется всего один месяц. Идти ли мне получать военный билет? Или могут вручить предписание?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

если вы подлежите призыву и не имеете право на отсрочку, случится может все что угодно. по вопросу аспирантуры вы можете ознакомиться со следующим ресурсом:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13219
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    7

Отсрочка у меня истекает в конце ноября. А в военкомат за военным билетом меня пригласили в конце августа. Вот я и спрашиваю, какие действия в отношении меня военкомат может предпринять сейчас, пока моя отсрочка еще действует. И еще один вопроз по приказу МО. Если я напишу заявление на отзыв приказа МОт.к. пользуюсь законной отсрочкой, приказ отменят? Подскажите, где можно посмотреть образец этого заявления и на кого он пишется, на военкома или нач. 3 отдела?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Ronin81 Посмотреть сообщение
    А в военкомат за военным билетом меня пригласили в конце августа. Вот я и спрашиваю, какие действия в отношении меня военкомат может предпринять сейчас, пока моя отсрочка еще действует.
    Я Вам скажу, что будет, когда Вы явитесь в военкомат в конце августа 2007 года.
    1. Вы пройдете медкомиссию. Это - необходимый атрибут процедуры призыва. Собственно, ради медкомиссии Вас и вызывают.
    2. Потом Вас отпустят почти на 100% без военного билета. Для Вас наступит период мнимого благополочия - военкомат отцепился!!!
    3. Ну а в самом военкомате в это время будет кипеть работа. Будет в короткие сроки подоготовлен приказ МО на Ваш призыв и отправлен в Москву на подпись МО РФ.
    4. К моменту окончания аспирантуры и исчезновения парва на отсрочку у военкоматчиков будет готов подписанный МО РФ приказ на Ваш призыв!
    Им останется только маленький штрих - вручить Вам предписание на убытие в часть. Дело пяти минут!

Отсюда совет: если Вы не подписывали никаких повесток на август 2007, то никуда не ходите. Если же повестка подписана, то возьмите больничный на дату явки по повестке и опять-таки никуда не ходите.

Если вдруг (не дай Бог) Вам все же придется проходить медкомиссию, то лаксмусовой бумажкой - хотят Вас призвать или нет - является так называемый "Лист изучения кандидата на призыв".
    Если этот лист Вам суют подписывать - все, хотят призвать!
    В этом случае Вы должны, не грубя, но твердо, попросить заполнить военных ВСЕ поля Листа изучения кандидата на призыв. А в строчке, где Вы должны расписаться, напишите: "Считаю проведение призывных мероприятий незаконным, так как у меня есть действующая отсрочка от призыва на военную службу - аспирантура.
    Дата. Подпись".

Подробнее про лист изучения кандидата на призыв читайте здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=%CB%E8%F1%F2

11. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Ronin81 (08.08.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

3. Ну а в самом военкомате в это время будет кипеть работа. Будет в короткие сроки подоготовлен приказ МО на Ваш призыв и отправлен в Москву на подпись МО РФ.
    4. К моменту окончания аспирантуры и исчезновения парва на отсрочку у военкоматчиков будет готов подписанный МО РФ приказ на Ваш призыв!
    Им останется только маленький штрих - вручить Вам предписание на убытие в часть. Дело пяти минут!

Отсюда совет: если Вы не подписывали никаких повесток на август 2007, то никуда не ходите. Если же повестка подписана, то возьмите больничный на дату явки по повестке и опять-таки никуда не ходи.

Большое спасибо за подробный ответ.
    Повесток мне не давали. Если будут присылать, мне их игнорировать?
    И по приказу МО, как мне узнать, был ли на меня ранее издан приказ? Напомню, что мед.комиссию я проходил один раз, перед присвоением звания офицера. После этого в военкомате меня пытались попросить пройти мед.комиссию, но я проигнорировал эту просьбу. Подскажите как писать заявление на отзыв приказа?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Ronin81 Посмотреть сообщение
    Повесток мне не давали. Если будут присылать, мне их игнорировать?
    Вам желательно организовать свою жизнь так, чтобы у военкоматчиков было максимум трудностей с вручением Вам повестки.
    Телефонные звонки не являются для Вас законным обязательством для явки в военкомат. Тем не менее, лучше, если на звонки будет отвечать Ваша родственница женского пола и говорить: "Нет, тут такой не живет..."
    Не следует Вам лично открывать входную дверь кому попало. И вообще до 01.01.2008 желательно либо не открывать дверь, либо пусть это делает другой член семьи. И помните, что насильно пройти в Вашу квартиру ни военкоматчики, ни милиция не могут - ст. Конституции РФ о неприкосновенности жилища. Милицию за нарушение этого пункта, как это ни странно, реально наказывают.
    Если Вы дома, а открыла дверь, например, Ваша мама, то она, не пуская никого в квартиру, должна сказать: "Уехал на Север на заработки. Или нечто подобное."
    Повестка, кинутая в почтовый ящик, не имеет юридической силы - уничтожьте ее.

И только тогда, когда сотрудник военкомата схватит Вас за руку, то - считайте повестку довели.

Особенно для Вас опасен период с конца, когда отсрочка исчезнет, ноября до 01.01.2008. Может Вам на это время в отпуск на Канары смотаться? Или отдохнуть куда-нибудь в другой конец страны?

Узнать, есть на Вас приказ или нет, можно только через письменный запрос в военкомат. Думаю, что такого приказа нет. Иначе вряд ли Вас уже сейчас старались заставить пройти призывные мероприятия.
    Хотя все может быть. Может вызывают в военкомат, чтобы посадить Вас на повестку до декабря 2007?

14. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Ronin81 (09.08.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права