Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 60 из 60

Изменение призывной комиссией с В на Б4

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,922 раз(а) в 4,468 сообщениях

По умолчанию Re: Изменение призывной комиссией с В на Б4

yarandr, Ваш вопрос про амбулаторное обследование против стационара носит медицинский характер. Чтобы правельно аргументировать свою позицию обратитесь в мед. раждел форума.
    - "заявитель не являлся и не является в ОВК для получения направления на КМО"
    Это чушь. Ваш ВК не имеет отношения к КМО. Его обязанность - напрвить Ваше личное дело, а уж вышестоящаа инстанция решит, надо вызывать Вас на очное КМО или нет.
    Рассмотрение жалобы в среду. Стоит вообще мотаться на него?
    Стоит. В противном случае гарантированно проиграете.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Его обязанность - напрвить Ваше личное дело, а уж вышестоящаа инстанция решит, надо вызывать Вас на очное КМО или нет.
    Я писал жалобу в областную ПК. Судя по предоставленной представителем военкоматом бумаге (то ли сами ее напечатали, то ли ненадлежащим образом оформленную отправила по факсу (?) областная ПК), мне рекомендовано явиться в ОВК для получения направления (повестки?) на КМО, а комиссару поручено организовать отправку меня на КМО.
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Стоит. В противном случае гарантированно проиграете.
    Что мне сейчас даст проигрыш/выигрыш этого дела? Насколько я понимаю, в отношении меня в любом случае призывные мероприятия в октябре будут проводиться заново, так как решение о призыве аннулировано как нереализованное.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Безусловно, необходимо явиться и поддержать свою позицию по делу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Судебное письмо с апелляцией получил только вчера. Заседание областного суда уже завтра. В письме не указаны сроки направления возражений и время судебного заседания.
    Могу ли я отнести завтра в городской суд возражения и не являться на заседание суда?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,922 раз(а) в 4,468 сообщениях

yarandr, Вы можете на любой стадии судебного процесса вносить дополнительные материалы.
    Я писал жалобу в областную ПК. Судя по предоставленной представителем военкоматом бумаге (то ли сами ее напечатали, то ли ненадлежащим образом оформленную отправила по факсу (?) областная ПК), мне рекомендовано явиться в ОВК для получения направления (повестки?) на КМО, а комиссару поручено организовать отправку меня на КМО.
    Я не уверен в строгом соответствии этого действия ПК субъекта, поскольку со стороны ФЗ 53 имеется однозначное требование. Но, с другой стороны, ПК субъекта, как вышестоящая над районной, имеет право возложить на неё проведение тех или иных мероприятий. В этом просматривается недоработка в законодательстве.
    Что мне сейчас даст проигрыш/выигрыш этого дела?
    Формально - ничего, поскольку призыв закончен. Единственное, что в Вашем активе остаётся, так это при очередном обжаловании представитель ВК не сможет перетянуть на свою сторону суд, аппелировав к тому, что Вы злоупотребляете своим правом, как возможно будет, если сейчас всё забросить.
    Проиграете или нет - не суть важно. Осенью подготовитесь получше.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Вы можете представить дополнения/возражения через экспедицию суда либо по почте. Дополнительно укажите, что не возражаете против рассмотрения дела в ваше отсутствие.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Подниму тему. На текущий момент 32 года.
    Понимаю, что затянул с решением этого вопроса, но по рекомендации работодателя только зимой возобновил попытки получения действительного "документа воинского учета" (специфика работы не позволяла заняться этим раньше - редко нахожусь в городе больше 2 недель из-за регулярных командировок). С момента оспаривания в районном и областном суде, по информации от консьержки, мной из военкомата интересовались 1 раз около 5 лет назад (удивились, что я не дома в 10 утра в рабочий день). После суда приезжал пару раз в РВК, отказались со мной разговаривать ("жди - вызовем сами").
    Перед Новым годом обратился в РВК, получил направления на анализы, напомнил ситуацию с оспариванием. Терапевт прониклась, но попросила свежую выписку с ООО для оформления ВБ - готова была оформить документы вне призыва.

К сожалению, в результате обращения в НЦ ССХ Бакулева и к кардиологу по ДМС не подтвердилb старый диагноз - патологий сердечно-сосудистой системы не обнаружено ("скорее всего, заросло с возрастом")
    Гастроэнтеролог, дерматолог, эндокринолог, невролог - без серьезных патологий (все устранимо - пролечился).

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Нужна хотя бы справка (но на всякий случай не отказался бы и от ВБ - есть шансы?).
    Вроде РВК возобновили работу, поэтому планирую в четверг снова обратиться. Сейчас на руках выписка из поликлиники по месту жительства с результатами анализов + декабрьское направление - "бегунок" с отметками всех врачей, кроме терапевта
    Последний раз редактировалось yarandr; 20.05.2020 в 00:18.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,042 раз(а) в 2,032 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от yarandr Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Нужна хотя бы справка (но на всякий случай не отказался бы и от ВБ - есть шансы?).
    Вроде РВК возобновили работу, поэтому планирую в четверг снова обратиться. Сейчас на руках выписка из поликлиники по месту жительства с результатами анализов + декабрьское направление - "бегунок" с отметками всех врачей, кроме терапевта
    да, многие военкоматы начали работу, поэтому обращайтесь к ним и оформляйте документ воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    да, многие военкоматы начали работу, поэтому обращайтесь к ним и оформляйте документ воинского учета.
    Спасибо за совет. Какая, на Ваш взгляд, перспектива по получению именно военного билета?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

Будьте готовы к тому, что вынесут заключение о признании Вас не прошедшим военную службу без законных оснований. Однако, с учетом Вашей ситуации, имеются перспективы для оспаривания дела в суде. По аналогичным основаниям иски удовлетворяют. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права