Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

помощь после комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помощь после комиссии

Здравствуйте. Такая проблема. Получил повестку на комиссию.
    Сегодня ее прошел. В 2010г. далал по направлению военкомата снимки стоп ног. Они показали плоскостопие 1ст-левая нога и плоскостопие 2ст-правая.
    3 года я никуда не обращался по больничкам и прочему т.к. терпеть их не могу. Но после заключения военкомата проходил эти 3 года в артопедических стельках. От которых результат нулевой. Ноги болят у меня все больше да и плоскостопие уже 3 на правой степени видно без всяких снимков и появился скалеоз. (в 2010 было только подозрение)
    Сегодня на комиссии хирург дадже не обратил внимае на эти мои проблемы и просто написал годен. Когда заикнулся про то, что надо бы снимки сделать и посмотереть на это. Получил ответ "у тебя же тут написано продольное второй степени". У терапевта жалоба была на повышенное давление при нагрузках. Я 2 раза в школе на физкультуре и 1 раз в универе просто падал из-за этого. (потемнение в галазах, потеря ориентации в пространстве). Он меня просто послушал, и измерил давление (нагрузок никаких. Даже элементарных присяданий или отжиманий) Каким образом можно это обжаловать и тп. Мне как бы отслужить не сложно. НО если я действительно не годен зачем я буду увольняться с работы, терять год жизни, потом снова искать работу и "вставать на ноги".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: помощь после комиссии

Здравствуйте!ъ
    Решение принимается на основании тех документов ,что имеются. вы не предоставили мед. документы подтверждающие наличие сколиоза и 3 степени плоскостопия,а устные заявления в ВК не имеют силы.
    Если решение ПК еще не принято можете пробовать добиваться направления на доп. обследование предоставив подобные мед. документы.

В случае несогласия с решением ПК имеете право его обжаловать.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!ъ
    Решение принимается на основании тех документов ,что имеются. вы не предоставили мед. документы подтверждающие наличие сколиоза и 3 степени плоскостопия,а устные заявления в ВК не имеют силы.
    Если решение ПК еще не принято можете пробовать добиваться направления на доп. обследование предоставив подобные мед. документы.

В случае несогласия с решением ПК имеете право его обжаловать.
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
    Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Я понимаю, что устно это устно. Но кто должен направление на обследование давать я или эти коновалы? Которые даже не смотрят и не слушают тебя. Увидели в личном деле фотку в форме и думают все прокатит

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Направлять на обследование может только призывная комиссия. Но вас уже видимо никуда отправлять не будут. Поэтому у вас один выход ->в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Поэтому у вас один выход ->в суд
    и в призывную комиссию субъекта. она,кстати, может направить на дополнительное обследование.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от SPEKTOR Посмотреть сообщение
    направление на обследование давать
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Направлять на обследование может только призывная комиссия. Но вас уже видимо никуда отправлять не будут. Поэтому у вас один выход ->в суд
    Да вот думаю надо ехать домой к месту прописки делать в поликлинике снимки да идти к этому "врачу" и если не поможет чухать в суд. Потому что не дело... Я понимаю что недобор и прочее, но почему то когда я заканчивал суворовское нафиг был нашей армии не нужен. Позакрывали все вышки и начали на комиссиях "рубить" всех подряд (когд проходил комиссию на втором курсе сказали что со 2 степенью меня в вышку не возьмут) а сейчас вдруг у них недобор

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    вопрос больше не в том возможно или нет, а в том что НЕ СМОТРЯТ они что там у призывника. С тем учетом, что в личном деле записи
    2008год. нет плоскостопия
    2010год 1 и 2 степень

адекватный врач направит на очередное освидетельствование, а не будет опираться на информацию трех летней давности
    Последний раз редактировалось SPEKTOR; 24.04.2013 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Вопрос не в том,как поступит адекватный врач,а в том хотите доказать наличие не призывного заболевания или хотите пройти ВС по призыву.
    Можете ожидать конечно,что в ВК будут выявлять не призывное заболевание,но напрасно. Надо было (и в будущем также) исходить из существующих реалий.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Что вы говорите? ПК субъекта ни в коем разе не имеет полномочий отправлять на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0

короче ребят, я понял. делаю снимки пока есть неделя времени а далее если, хирург своего мнения не меняет топаю к юристам. Потрачусь конечно я на весь этот геморой. Но может хоть кто-то ответит за этот беспредел

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права