Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Не стал барть повестку.

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Не стал барть повестку.

Здравствуйте. Не буду расписывать всю ситуацию целиком, так как она довольна сложная. В общем, у меня есть заболевания, по которым я не годен, но военкомат никаких решений не принимает и военник давать не собирается. А у меня сейчас очень много других дел, поэтому совсем не до военкомата. Задолбался уже в этих очередях в военкомате и поликлиниках по нескольку часов сидеть Я понимаю, что у большинства так, но от этого вся это бюрократия и дебилизм бесить не перестают. Тем более, что военник мне вообще не нужен (в смысле, ни для работы, ни для чего). Короче, я решил поэтому забить на военкомат. А сегодня как раз представился такой шанс.

Меня посылали на обследование, сегодня я приносил результат(причем повестки на сегодня не было, только направление). Мне сказали, что нужно направить меня еще на какое-то обследование но сейчас они не могут, потому что кто-то там у них уехал и вернется только после праздников.
    Мне просто сказали подойти в кабинет, где дела лежат и попросить дать мне повестку на 13 мая.
    Я пошел к этому кабинету, а там огромная очередь, да еще и обед. И я подумал, да что это вообще за бред, я еще и в очереди должен стоять, чтобы самому же себе и повестку просить, как будто это мне больше всех надо! Ну и ушёл,в общем.
    Вопрос такой. Могут ли быть какие-то последствия серьёзные? Я же вроде как нигде не расписывался. Можно ли теперь спокойно залечь на дно?
    На всякий случай у меня есть еще подстраховка (недостаточное питание, по которому отсрочка не предоставлялась). И я еще подумаю, может всё-таки приду 13-го.
    Последний раз редактировалось Antony90; 23.04.2013 в 18:20.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Не стал барть повестку.

Здравствуйте!
    Будет зависеть от сотрудников ВК. Теоретически они могут составить акт об отказе получения повестки или об уклонении от мероприятий по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Antony90 (23.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Я вот тоже об этом думал, но, мне кажется, акт ведь нужно составлять в присутствии независимых свидетелей. А иначе они могут точно так же составить акт, что они, например, приходили ко мне домой, а я отказался от повестки. Никогда не понимал, где в таких вопросах грань между уклонением и просто, допустим, невнимательностью. Ну, например, врач, который сказал взять повестку, мог просто сказать: придешь 13 мая за направлением. Да и вообще, там столько народу, не думаю, что он запомнил конкретно, что и кому говорил. По логике, моё дело просто должны туда отнести, а там его уже уберут, где оно обычно стоит. Но понятия военкомат и логика далеко не всегда совместимы.
    Последний раз редактировалось Antony90; 23.04.2013 в 18:38.

Поблагодарить
    239

О независимых свидетелях речи нет. Подпишут акт сотрудники ВК.
    Все зависит от того сочтут они возможным так поступить или нет.
    Вот составлять акт о том,что приходили к кому-то домой и гражданин отказался от получения повестки это маловероятно(хотя мне такой случай известен из практики),а вот когда призывник поступил по мнению сотрудников ВК неправильно,вполне.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Antony90 (23.04.2013)

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата Сообщение от Antony90 Посмотреть сообщение
    Мне просто сказали подойти в кабинет, где дела лежат и попросить дать мне повестку на 13 мая.
    Весь вопрос заключается в том, была ли отмечена военкоматчиками та повестка, по которой вы уже явились сегодня? Если они ее отметили вам, не удостоверившись в том, что всунули следующую - можете смело положить на них половой орган!!! Пусть теперь бегают за вами и сами пытаются всунуть повестку. А вот, если они ее не отметили, то в конце дня, увидев, что за новой повесткой вы так и не зашли - просто отметят вас как неявившегося по сегодняшней!

8. Этот пользователь поблагодарил GlooM14 за это полезное сообщение:

Antony90 (23.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от GlooM14 Посмотреть сообщение
    Весь вопрос заключается в том, была ли отмечена военкоматчиками та повестка, по которой вы уже явились сегодня? Если они ее отметили вам, не удостоверившись в том, что всунули следующую - можете смело положить на них половой орган!!! Пусть теперь бегают за вами и сами пытаются всунуть повестку. А вот, если они ее не отметили, то в конце дня, увидев, что за новой повесткой вы так и не зашли - просто отметят вас как неявившегося по сегодняшней!
    Сегодня как раз повестки не было. было направление на обследование, в котором написано, что нужно 23-го апреля принести результаты. Во всяком случае меня внесли в журнал посещений. И подклеили в личное дело результаты..
    Последняя повестка у меня на 16-е апреля. там тоже внесли в журнал посещений. Плюс дали направление, датированное этим числом, что будет дополнительным доказательством.

Капитан

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от Antony90 Посмотреть сообщение
    Сегодня как раз повестки не было.
    Тогда и париться не стоит! Так как даже если у вас и было направление, то ответственности за "НЕЯВКУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ" в законодательстве не предусмотрено.

11. Этот пользователь поблагодарил GlooM14 за это полезное сообщение:

Antony90 (23.04.2013)

Поблагодарить
    239

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Antony90 (23.04.2013)

Капитан

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    вручение ему под личную подпись направления
    Расписывался ли он за направления где-то? Или ему просто всучили бумажку, на которой стоит дата когда надо явится и нет никаких доказательств, что именно он ее взял и увидел какая там объявлена дата? ))))

15. Этот пользователь поблагодарил GlooM14 за это полезное сообщение:

Antony90 (23.04.2013)

Поблагодарить
    239

Все верно,но что касается возможной реакции сотрудников ВК,выше рассмотрены некоторые варианты.

17. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Antony90 (23.04.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права