Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пришёл полицейский участковый.

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Пришёл полицейский участковый.

Здравствуйте, вчера, когда меня не было дома, ко мне пришёл участковый полицейский и сказал моей маме что им пришла кокая - то бумажка из военкомата и я должен сегодня в 7 утра явиться к нашему отделению полиции, для того что бы они отвезли меня в военкомат. Скорее всего это из - за того что я не явился месяц назад по повестке, но тогда я ходил в военную администрацию и они согласились дать мне повестку на 24 апреля, так как у меня в семье живёт психически нездоровая бабушка и за ней нужно ухаживать. Так вот вопрос имею ли я право не ехать в военкомат сегодня?

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Пришёл полицейский участковый.

Цитата Сообщение от stark17 Посмотреть сообщение
    я ходил в военную администрацию и они согласились дать мне повестку на 24 апреля
    Ты повестку подписал ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Повестка должна быть вручена под личную роспись призывника. Не явитесь- полиция явится к Вам,для вручения повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Повестку мне дали в военной администрации, и я в ней расписался, но она на завтра, а в полицию зовут сегодня.

Поблагодарить
    239

Явится Вы обязаны именно по повестке полученной под личную роспись.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

но тогда я ходил в военную администрацию
    Где это вы такую нашли?

и они согласились дать мне повестку на 24 апреля, так как у меня в семье живёт психически нездоровая бабушка и за ней нужно ухаживать.
    Если в вашей семье есть другие лица, обязанные за ней ухаживать, то данное обстоятельство за причину для неявки не пойдет. Причем независимо от места жительства этих других лиц.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Вопрос уже решён. Оказалось, что городская военная администрация не сообщила военкомату что дали мне новую повестку. На счёт того где я нащёл городскую военную администрацию, я точно не помню как она называется, но что то типа того. Находиться она у нас Там же где и ЕРКЦ, то есть в том же здании. Я сам о ней узнал недавно, когда мне повестку принесли то сказали что там можно поменять её если я не смогу приехать в военкомат в назначенный день.
    И что значит "обязанные"? Мы с мамой и бабушкой втроём живём и мама и я работаем, но я работаю не по графику и могу за ней ухаживать, в мама с утра до вечера, так что она не может.

Поблагодарить
    239

Круг лиц, обязанных по закону содержать нуждающегося родственника, определён Семейным кодексом РФ следующим образом36:

- родители – несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ);

- родители – совершеннолетних нетрудоспособных37 детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ);

- трудоспособные совершеннолетние дети – нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей (ст. 87 СК РФ);

- супруг – супруга38 (ст. 89 СК РФ);

- бывший муж – нуждающуюся бывшую жену в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка (ст. 90 СК РФ);

- бывший супруг – нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (ст. 90 СК РФ);

- бывший супруг – нуждающегося бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время (ст. 90 СК РФ);

- совершеннолетние братья и сёстры – несовершеннолетних нуждающихся и совершеннолетних нетрудоспособных нуждающихся братьев и сестёр (при этом обязанность по содержанию совершеннолетних нетрудоспособных нуждающихся братьев и сестёр обусловлена невозможностью получения содержания от трудоспособных совершеннолетних детей, супругов, бывших супругов, и от родителей) (ст. 93 СК РФ);

- дедушка и бабушка – несовершеннолетних нуждающихся в помощи внуков (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от родителей) (ст. 94 СК РФ);

- совершеннолетние внуки – нетрудоспособных дедушку и бабушку (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга, бывшего супруга) (ст. 95 СК РФ);

- совершеннолетние трудоспособные воспитанники – нетрудоспособных нуждающихся лиц, осуществлявших фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга, бывшего супруга) (ст. 96 СК РФ);

- пасынок и падчерица – нетрудоспособных отчима и мачеху, воспитывавших и содержавших своих пасынков и падчериц (обязанность по содержанию обусловлена невозможностью получения содержания от совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга, бывшего супруга, а также наличием у пасынков и падчериц необходимых средств) (ст. 97 СК РФ).
    http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/#a

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

так что она не может.
    Может или не может это никого абсолютно не интересует. Главное что она обязана за ней ухаживать, а как она это будет делать это ее личные проблемы.

А если у вашей бабушки есть еще другие дети кроме вашей мамы, ну или другие внуки, то тут вообще никакого разговора об отсрочке не будет.

Метки этой темы

Ваши права