Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Невропатия срединного нерва правой руки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 18 Невропатия срединного нерва правой руки.

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:
    в 2011 году делал сухожильную пластику сгибателя 5 пальца правой руки. В ходе операции был поврежден срединный нерв. Предоставив в военкомат выписку из хода операции и заключения нейрохирурга, меня отправили на обследование ЭНМГ (электронейромиография). Ответьте, пожжалуйста, могут ли меня призвать со следующим заключением ЭНМГ?
    Заключение:
    Исследованы n.medianus на обеих руках методом стимуляционной ЭНМГ. При стимуляции n.medianus на правой руке выявляется увеличение латентности моторного ответа до 4,15 мс (норма 3,8), амплитуда моторного ответа на правой руке в 2 раза ниже, чем на левой. Амплитуда сенсорного ответа, полученного при стимуляции n.medianus dex. также снижена (в 3 раза, по сравнению с левой рукой), латентность сенсорного ответа D>S.
    Полученные изменения могут наблюдаться при частичном выраженном блоке проводимости по n.medianus dex. - синдроме карпального канала.
    СРВ моторная:
    Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 5,03 (10,0) мВ. Резидуальная латентность 3,07 (1,51) мс. Скорость на отрезке запястье - лотевой сгиб 55,7 (57,5) м/с. для правой (левой) руки соответственно.
    F-волна:
    Минимальная скорость 48,7 м/сб максимальная 63,6 м/с, средняя 59,1 м/с, тахеодисперсия 14,9 м/с. Амплитда F-волны в пределах нормы, средняя амплитуда 446 мкВ. Соотношение с М-ответом по амплитуде: максимальное 12,4%, среднее 6,2%. Повторных волн 0%. Блоков 0%, гигантских волн 0%. Периферическая латентность 15,7 мс.
    У самого в кисти наблюдается ухудшение чувствительности, болевой синдром, пальцы до конца с силой тоже не работают. И мизинец кривой.
    Могу ли я рассчитывать на категорию годности В по статье 27 или 67(если показания ЭНМГ схожи с показаниями синдрома карпального канала). Заранее спасибо за ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Невропатия срединного нерва правой руки.

Вполне можете.По статье 27..................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права