Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Беременна и парень в армии


  1. #1
    valentina_norka
    Гость

    По умолчанию Беременна и парень в армии

    Здравствуйте. Такая ситуация сложилась, помогите пожалуйста. Парень ушёл в армию, прослужил чуть больше 4 мес. Я сейчас уже на 5-ом месяце беременности. Можно ему уволиться в запас по уходу за мной и будущим ребенком? Какие справки надо? А и мы не расписаны, жили гражданским браком.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Беременна и парень в армии

    То, что не расписаны, это очень плохо.

    Ну ладно, по порядку:

    Уволить дострочно по семейным обстоятельствам его могут только после рождения ребенка, НО!!! до 01.01.2008 г.
    Документы ходят где-то месяц. Единого срока нет, где-то быстрее, где-то и по нескольку месяцев ждут. Многое зависит от части. Хотя лично вы можете ускорить прохождение документов между районным военкоматом, военкоматом субъекта и частью. Но опять же, часть может быть не конечным пунктом принятия решения.

    Еще. Ребенок должен быть обязательно записан на вашего парня. Так как вы не расписаны (повторюсь, что это очень плохо), то в ЗАГСе вам его просто так отцом не запишут. Нужно его личное присутствие, чтобы оформить признание отцовства. Или брак до родов.
    ...из любви к искусству...

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Беременна и парень в армии

    В соответствии с п.3 ст.48 Семейного кодекса РФ:
    "Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка...
    При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка."

    В соответствии с п. 5 Статья 50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния:
    "В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru