Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заключение Врача

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заключение Врача

3 года назад, еще учась в институте, обследовался в платной больнице по поводу жалоб на ноющую боль в спине. Обследовался у доктора наук(нейрохирурга), как раз специализирующегося на позвоночнике. После рентгена и последующего КТ был вынесен диагноз "деформация 3 дисков с подозрением на болезнь Шейерманна — Мау"(дословно не могу сказать). Сам доктор невзначай сказал, что это дает отсрочку от армии. После окончания института заявился сам в военкомат, предоставил заключение, соответственно отправили на подтверждения (сказали лучше сделать МРТ). Врач, сделавший МРТ, написал такой же диагноз. Далее направили с актами к хирургу по месту жительства и невропотологу. После того, как они составили акт, хирург из военкомата сказал, что необходима еще консультация у нейрохирурга в городской больнице. Нейрохирург не стал смотреть ни одно из заключений ("мне они не нужны") и вынес диагноз, что деформаций нет. Что самое интересное, диагноз он выносил по снимку КТ 3-летней давности ( в том же военкомате сказали, что он устарел). Т.е. этот нейрохирург несогласился с мнением доктора наук , широко известного в нашем городе, и еще пары врачей, проводивших обследования.
    Нужен совет по дальнейшим действиям.
    Еще что интересно, доктор наук, у которого я обследовался 3 года назад, в диагнозе подробно расписал различные "градусы" и расстояния на снимках позвоночника. Нейрохирург и з городской больницы в диагнозе написал односложное предложение вида: "деформаций нет"
    Последний раз редактировалось Folq; 22.04.2013 в 12:53.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Заключение Врача

Сделайте обычную рентгенографию отделов позвоночного столба.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хорошо, а куда мне с ним идти?
    Еще вопрос, я знаю, что имею право не согласиться с решением последнего нейрохирурга. Но имею ли я при этом право пойти и обследоваться еще раз у того же нейрохирурга, у которого был 3 года назад и предоставить эти результаты?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Не можете.Это Вы лечиться можете у кого и где хотите.А призывные мероприятия проводят уполномоченные врачи в реестровых медицинских учреждениях.Вот оспорить решение призывной комиссии в суде Вы можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права