Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Правила предоставления отсрочки в связи с академическим отпуском

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правила предоставления отсрочки в связи с академическим отпуском

Я сейчас числюсь на втором курсе магистратуры. В связи с рождением ребёнка я взял в университете академ отпуск на год и поехал к нему и жене в другой город,так как на данный момент они проживают там. Однако,в приписном удостоверении значится, что я должен явится в военкомат с 1 по 30 июня сего года. Есть желание доучится,поэтому назревает такой вопрос: какие документы нужно предоставить в военкомат,дабы мне продлили на год отсрочку? Также,в военкомате говорят, что академический отпуск не является основанием для неявки в военкомат. Значит ли это,что я обязан явится туда с 1 по 30 июня с документами об академическом отпуске, или я могу привезти их раньше, и тогда мне не нужно будет являться туда в данный период? Подскажите пожалуйста!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Правила предоставления отсрочки в связи с академическим отпуском

Нужно было представить в военкомат все документы о предоставлении вам академа сразу же после его предоставления, а не ждать когда уже будет заканчиваться срок отсрочки. Сделайте это хоть сейчас, ждать до июня не нужно. Может обойдется все 1 днем и вас не будут направлять на призывные мероприятия, хотя конечно же согласно Закона они должны это сделать для продления отсрочки.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Правила предоставления отсрочки в связи с академическим отпуском

Алексявка, добрый день!
    Запись в приписном Вас ни к чему не обязывает. Явка в ВК обязательна только по лично подписанным повесткам. Но прислушайтесь к совету RA9SZ и решите вопрос уже сейчас, не дожидаясь момента, когда времени будет сильно не хватать.
    Надеюсь Вы взяли акад. отпуск по уважительной причине - семейные обстоятельства. Поскольку причина не является неуважительной, то отсрочку должны продлить, если ранее подобного не было.
    Теоретически Вы не обязаны сейчас в ВК являться, но тогда в сентябре, когда надо будет из ВУЗа справку предоставлять, могут возникнуть проблемы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо! Сразу оформить не мог,потому что пока нахожусь в другом городе с женой и ребёнком. Значит,в мае поеду на малую родину и буду всё оформлять. Только какие документы нужно предоставить из университета?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Предоставьте справку согласно приложению №2 и копию приказа о предоставлении академического отпуска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А... Приложение №2 его где можно увидеть?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Алексявка, это справка, которую Вам военно-учётный стол ВУЗа выдаёт для предоставления в военкомат ежегодно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права