Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Бездействие суда!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 92 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Бездействие суда!

Добрый день. Вообщем моя история в этой теме http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=123122. Суд с весны 2012 года, в ноябре направленны документы на смэ. Ждал вызова. Позвонил 1 апреля в бюро смэ, узнать когда же будет вызов, дозвонился, а мне там говорят, что у них такого дела не зарегистрированно, звоните в суд. Звоню в суд, а мне там говорят, что документы были направленны, но на почте их никто не забрал o_O и они вернулись обратно, утверждая что они на почте пролежали почти 6 месяцев.
    Позже звоню в суд, сказали что связывались с бюро смэ, и они не могут меня принять, так как у них большая загруженность и что будет назначенно новое судебное заседание, для направления меня в другое бюро смэ. У меня складывается ощущение, что специально тянут время, так как все они из одной кормушки кормятся...
    Связался в бюро СМЭ, сказали что сотрудники суда им нахамили и обвинили в том что они не забрали документы, думаю по этой причине они и отказали...
    Вообщем из суда сейчас полный молчок. Можно ли считать, эти действия со стороны суда бездействием, так как явно тянется время? И нужно ли новое заседание для направления на смэ в другое бюро? И что лучше проводить смэ или независимую ВВЭ? Сильно ли различаются по ценам?

Добавлено через 2 минуты
    Извините не в тот раздел....
    Последний раз редактировалось MyTime; 21.04.2013 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Бездействие суда!

Цитата Сообщение от MyTime Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вообщем моя история в этой теме http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=123122. Суд с весны 2012 года, в ноябре направленны документы на смэ. Ждал вызова. Позвонил 1 апреля в бюро смэ, узнать когда же будет вызов, дозвонился, а мне там говорят, что у них такого дела не зарегистрированно, звоните в суд. Звоню в суд, а мне там говорят, что документы были направленны, но на почте их никто не забрал o_O и они вернулись обратно, утверждая что они на почте пролежали почти 6 месяцев.
    Позже звоню в суд, сказали что связывались с бюро смэ, и они не могут меня принять, так как у них большая загруженность и что будет назначенно новое судебное заседание, для направления меня в другое бюро смэ. У меня складывается ощущение, что специально тянут время, так как все они из одной кормушки кормятся...
    Связался в бюро СМЭ, сказали что сотрудники суда им нахамили и обвинили в том что они не забрали документы, думаю по этой причине они и отказали...
    Вообщем из суда сейчас полный молчок. Можно ли считать, эти действия со стороны суда бездействием, так как явно тянется время? И нужно ли новое заседание для направления на смэ в другое бюро? И что лучше проводить смэ или независимую ВВЭ? Сильно ли различаются по ценам?

Добавлено через 2 минуты
    Извините не в тот раздел....
    Добрый день!
    Чтобы назначить экспертизу в ином учреждении проводится судебное разбирательство с вызовом сторон. Лучше проводить независимую ВВЭ, так как в рамках данного вида экспертизы устанавливается категория годности. В Санкт-Петербурге цены на СМЭ и ВВЭ примерно одинаковые. Когда спор разрешится, подавайте заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 21.04.2013 в 14:36.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

MyTime (21.04.2013)

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Чтобы назначить экспертизу в ином учреждении проводится судебное разбирательство с вызовом сторон. Лучше проводить независимую ВВЭ, так как в рамках данного вида экспертизы устанавливается категория годности. В Санкт-Петербурге цены на СМЭ и ВВЭ примерно одинаковые. Когда спор разрешится, подавайте заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
    Не подскажите, как ускорить судебный процесс? Судья явно затягивает время....

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от MyTime Посмотреть сообщение
    Не подскажите, как ускорить судебный процесс? Судья явно затягивает время....
    Напишите на имя председателя суда заявление об ускорении.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Напишите на имя председателя суда заявление об ускорении.
    Не подскажите в какой форме пишется? И еще обязательно ли обращаться в гос. учреждения? Нашел ближайшее до меня в новосибирске, называется МедЭксперт(Не реклама), стоит ли туда обращаться, у них есть лицензия на проведение ВВЭ... Или куда можно ходайствовать в новосибирске?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Смотри статьи 79 и 154 ГПК РФ.
    Если будете обращаться к председателю суда, то заявление пишется в произвольной форме (куда, от кого и по какому поводу), в принципе можно обойтись для начала простой беседой (в регламенте работы суда должно быть предусмотрено время для приёма граждан председателем суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права