Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Очень нужен совет срочно!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Очень нужен совет срочно!!!!

Добрый вечер Господа! Я ОФИЦЕР ЗАПАСА!!!

У меня сложилась такая ситуация,на меня вышел приказ МО. Предписание на убытие не подписывал.У меня имеется ребенок, с моей бывшей женой мы разведены, ребенок решением суда передан на воспитание мне и также место жительство ребенка определено со мной.
    Место жительство ребенка было определено с учетом согласия бывшей супруги, т.к. в ее планах и в письменном заявлении в суд было написано что после окончания ВУЗа она планирует уезжать и строить свою карьеру.
    В июле месяце я написал заявление на имя военного комиссара о предоставление мне отсрочки согласно подп. "в" пункта 1 ст.24, как имеющему ребенка, воспитываемого без матери. Также в соответствии с приказом МО №400 от 06.09.99г. прил.2 предоставил весь перечень необходимых документов а именно: справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом..
    Военкомат предоставлять отсрочку отказал, мотивируя что мать должна быть решена родительских прав. Господа, и в форуме промелькнули такие строки о лишении прав, это кащунство - лишение матери прав ни за что. Если матери сейчас фактически нет (она уэхала на долгий срок), то кто будет воспитывать моего малыша??? - сотрудники военкомата???
    Люди ведь в приказе МО №400 от 06.09.99г. четко и черным по белому прописано:
    в) имеющему ребенка, воспитываемого без матери:
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.
    ЗАМЕТЬТЕ, ЗДЕСЬ ЧЕТКО ПРОПИСАНО СЛОВО "ЛИБО". Тогда какие вопросы о лишении матери прав??? Господа, помогите мне советом, что делать, и прав ли военкомат??? Все таки мне не хочется оставлять малыша, да и не с кем.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Очень нужен совет срочно!!!!

В данном случае закон на Вашей стороне! Если у Вас на руках имеется письменный отказ на заявление, незамедлительно обращайтесь с заявлением об оспаривании действий (бездействий) и решений нарушающих права и свободы граждан в районный суд. Если отказа нет и получить его затруднительно, то в суд обращайтесь по истечению месяца после подачи Вашего заявления.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ, и подскажите пожалуйста, какова судебная практика в таких делах???

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Вот гады, что творят!
    Действительно, раз коса пошла на камень, то Вам придется судиться.

Тактика военкомата лично мне понятна - хотят затянуть время до 01.01.2008, когда подобного рода социальные отсрочки отменяются (правда, насчет Вашей - не уверен; ведь малого ребенка одного не оставишь...).

В любом случае существует громкий прецедент. Человек с ником KAMAZ ухитрился, ухаживая один за ребенком, через ЕСПЧ пробить себе декретный отпуск на 3 года, находясь на действительной военной службе!
    ЕСПЧ принял дело к рассмотрению во внеочередном порядке - налицо дискриминация между мужчиной и женщиной.

Если коса в тяжбе с военкоматом найдет на камень, то попробуйте спросить совета у КАМАЗа. Правда, он гораздо чаще бывает не здесь, а на форумах:
    http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php
    и
    http://vsud.ucoz.ru/forum
    (на последнем форуме - ник Кот).

Мой прогноз: простого, но грамотного, обращения в суд будет достаточно для получения Вами отсрочки. ЕСПЧ Вам скорее всего не грозит.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще раз всем выражаю свою благодарность за полезные советы, спасибо Вам что Вы есть!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Извините за беспокойство,так и не нашел к какой теме ближе окажется мой вопрос,однако,все темы в основном похожи!Вопрос заключается в следующем:(небольшая присказка:я так сказать офицер запаса был призван однако поступил в аспирантуру в связи с этим меня отпустили по добру по здорову при этом обещав мой приказ отменить в связи с отсрочкой),так как на меня будет распространяться закон, после 2008 года который освобождает офзапов от ожидания пловесток,отменили ли мой приказ и если нет когда мне ждать от них вестей,поскольку в след году как раз придется продлять загранку.Могут ли они оставить мой приказ до моего появления и показать мне его,когда срок аспирантуры закончится,а он такими темпами закончится скоро.
    Заранее благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в данном случае вам целесообразно проконтролировать факт предоставления отсрочки. истребуйте соотвествующее решение военного комиссара. если оно есть, приказ о призыве не может иметь юридической силы, т.к. в данном случае будут существовать два взаимоисключающих решения одновременно. кроме того, в вашем лично деле офицера есть выписка об отмене пункта приказа о вашем призыве, если приказ был направлен на отмену.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права