Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Я не пойму ничего, помогите разобраться!

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Я не пойму ничего, помогите разобраться!

В 16 лет, когда я учился в техникуме, нас всех отправили в военкомат, там была мед. комиссия, после нее мне выдали всякие направления ко врачам в городскую больницу. На что я забил, так как у меня была отсрочка по учебе. Сейчас мне 20 лет и у меня нету приписного и категории годности.

Теперь я хочу пойти в военкомат что бы они мне выдали приписное, так как без него я не могу начать полноценно жить! Работы нету, год уже сижу на шее у родителей! После получения приписного, я хочу подать заявление на АГС!

P.S. Я уверен что меня сразу же не отправят в армию, так как в 9 классе у меня было что-то с желудком и разубцевалось там все, но я не знаю, возможно ли по этому откосить!
    Последний раз редактировалось polotence; 21.04.2013 в 01:26.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

По умолчанию Re: Я не пойму ничего, помогите разобраться!

Цитата Сообщение от polotence Посмотреть сообщение
    я хочу подать заявление на АГС!
    Не вздумай никуда идти в этот призыв. Только если в самом его конце. Всё дело в том, что заявление на АГС надо подавать минимум за полгода до того, как тебе соберутся призывать. Сейчас призыв только-только набирает силу, он совсем недавно начался, так что у тебя есть все шансы пойти служить сейчас, если заявишься в военкомат.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

polotence,
    Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.
    Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.
    В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.
    К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.
    В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.
    По поводу заболеваний обратитесь на мед. раздел форума: отвечают врачи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Hedgehog11, меня не кто не в праве затаскивать туда насильно! Так что не надо нести чушь и пугать людей!

Лев Панишев, На сколько мне известно, сроки подачи не так часто саблюдаются, так что все равно что я подам сейчас или в указанное время заявление, его все равно отфутболят!

Мне нужно узнать что мне делать с приписным, на данный момент мне нужен он, что бы устроиться на работу и начать жить по человечески. Могу ли я себя обезопасить, тем что я приду в военокомат, скажу что мне нужно приписное и отдам им еще бумаги на АГС, что бы в случае чего они меня не забрали!?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Не вздумай никуда идти в этот призыв. Только если в самом его конце. Всё дело в том, что заявление на АГС надо подавать минимум за полгода до того, как тебе соберутся призывать. Сейчас призыв только-только набирает силу, он совсем недавно начался, так что у тебя есть все шансы пойти служить сейчас, если заявишься в военкомат.
    Настоятельно рекомендую найти Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О ПО ЖАЛОБАМ ГРАЖДАН ЖИДКОВА МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА И ПИЛЬНИКОВА ОЛЕГА СЕРГЕЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ СТАТЬЕЙ 11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ"

Добавлено через 1 минуту
    Мне нужно узнать что мне делать с приписным, на данный момент мне нужен он, что бы устроиться на работу и начать жить по человечески. Могу ли я себя обезопасить, тем что я приду в военокомат, скажу что мне нужно приписное и отдам им еще бумаги на АГС, что бы в случае чего они меня не забрали!?
    Подать письменное заявление о его выдаче. А заодно и заявление о замене ВС на АГС.
    Последний раз редактировалось N 53-ФЗ; 21.04.2013 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

N 53-ФЗ, Они буду отправлять на комиссию для постановки категории годности? Просто на сколько я знаю сначала идет мед. комиссия, потом если все хорошо, выставляют категорию годности и дают приписное..., в моем случае я не проходил до конца не одну мед. комиссию, следственно у меня нету категории и приписного.

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

так как без него я не могу начать полноценно жить!
    :)

А без него на работу не пробовали устроиться? Отсутствие бумажки не может ограничивать право на труд.

После получения приписного, я хочу подать заявление на АГС!
    Можно и до.

Подавайте сразу 2 заявления: о выдаче приписного (придётся пройти МО) и о замене ВС на АГС (за эту замену, возможно, придётся побороться).

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Omicron, Все спасибо за точный ответ! Я это и хотел услышать.

Работу я пробовал найти, но когда узнают что я заикаюсь меня не хотят брать, хотя это не повод для отказа, так как я не инвалид и т.д. Так что я думаю с официальным трудоустройством будет проще!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

N 53-ФЗ, Они буду отправлять на комиссию для постановки категории годности? Просто на сколько я знаю сначала идет мед. комиссия, потом если все хорошо, выставляют категорию годности и дают приписное..., в моем случае я не проходил до конца не одну мед. комиссию, следственно у меня нету категории и приписного.
    в данном порядке проводится призыв граждан на военную службу, направление граждан на альтернативную гражданскую службу происходит в другом порядке, непредусмотренном законом об альтернативной гражданской службе.

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Так что я думаю с официальным трудоустройством будет проще!
    Так попробуйте устроиться официально. Отсутствие приписного не может быть причиной отказа в приёме на работу.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права