Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие

Здравствуйте,
    В районном военкомате хирург меня списал после обследования и снимков стоп (плоскостопие 2 степени плюс деформирующий артроз 2 стадии, поставил категорию В, по 68 статье, пункт в), отправили на контрольную комиссию в центральный военкомат. Там хирург глянул на снимок, сказал, что я под вопросом и отправил меня за новым описанием прямо там же в военкомате в кабинет рентгенолога, женщина сидящая там сказала мне, что ничего не видит, цитирую "все глаза проглядела", артроза нету вообще, и, соответственно, после её этого заключения, категория годности стала А.
    У меня сейчас отсрочка и хотелось бы просто узнать на будущее, что вообще в такой ситуации следует сделать? Я имею в виду то, что как то не вызывает доверие это вся процедура, врач по месту обслуживания описывает рентген снимок, по нему тебя вроде бы списывают, а потом врач в центральном военкомате пишет своё описание и говорит что вообще ничего нет. Я не то чтобы им не верил, просто хотел узнать, имею ли я право в этой ситуации попросить какое-нибудь ещё дополнительное обследование, мнение третьего врача например.
    На мой вопрос, "как же вроде так? писали артроз 2 стадии и списали, а вы говорите ничего вообще нет", он сказал, что это другой чтоли артроз ( в описании с места обслуживания указано деформирующий артроз ладьевидно-клиновидного сустава 2 стадии, а из заключения врача рентгенолога в военкомате, как я понял им надо артроз таранно ладьевидного сочленения).

Сейчас собираюсь для себя сделать ещё раз описание этого снимка, чтобы узнать, что напишет ещё один другой врач, может вы что-нибудь посоветуете.

Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

Здравствуйте!
    Вы имеете право решение призывной комиссии субъекта оспорить в суде.
    Копии мед. документов приобщайте к личному делу подавая и регистрируя заявление в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

ВалерийВал, артроз должен быть в суставах среднего отдела стопы. Относиться ли ладьевидно-клиновидный сустав к таковым можете узнать на мед. разделе форума: отвечают врачи.
    Врачи-специалисты военного комиссариата не имеют права устанавливать диагноз, а тем более изменять уже установленный, они только выносят заключение о категории годности.

Ваши права