Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перевод из ВУЗа в ВУЗ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод из ВУЗа в ВУЗ

Здравствуйте!Такой вопрос:я перевелся из одного института в другой,и на другой тип обучения(с бакалавра на специалитет),соответственно у меня увелич. и срок обучения на 1 год.В военкоме после мед.прохождения сказали что все условия для отсрочки(как и саму отсрочку)я потерял из за изменения сроков обучения в новом ВУЗе,поэтому второй раз её не выдадут и вероятность что НЕ призовут 1%..все ли по закону?
    Примечания:Я годен;Институт аккредитован;Специальность тоже.Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод из ВУЗа в ВУЗ

Здравствуйте!
    Если ранее правом на отсрочку по обучению в ВУЗе вы воспользовались,право на отсрочку утеряно.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права