Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ожирение 3 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ожирение 3 ст.

Прохожу сейчас обследование в больнице по направлению от военкомата, пока что успел только сдать анализы и пройти окулиста, но интересует такой вопрос: в истории болезни стоит, что у меня экзогенно-конституциональное ожирение 3 ст., ИМТ 37.5, вот я и понять не могу - годен или нет? В расписании болезней написано только про алиментарное ожирение.

P.S. А с чего они вообще взяли, что у меня именно такой тип ожирения (наследственный же вроде), если у меня из живых родственников только бабушка, у которой такой проблемы и не было никогда?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Ожирение 3 ст.

Цитата Сообщение от Ротстин Посмотреть сообщение
    Прохожу сейчас обследование в больнице по направлению от военкомата, пока что успел только сдать анализы и пройти окулиста, но интересует такой вопрос: в истории болезни стоит, что у меня экзогенно-конституциональное ожирение 3 ст., ИМТ 37.5, вот я и понять не могу - годен или нет? В расписании болезней написано только про алиментарное ожирение.

P.S. А с чего они вообще взяли, что у меня именно такой тип ожирения (наследственный же вроде), если у меня из живых родственников только бабушка, у которой такой проблемы и не было никогда?
    Здравствуйте. У Вас категория "В", но через 2 отсрочки по 6 месяцев, при сохранении ИМТ более 35, разумеется.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У Вас категория "В", но через 2 отсрочки по 6 месяцев, при сохранении ИМТ более 35, разумеется.
    То есть тип ожирения никак не влияет, а важно лишь ИМТ?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Тоже интересует этот вопрос. В расписании сказано только про алиментарное ожирение, а если в больнице поставили другой тип, как в данном случае, но ИМТ более 35?

P.S. Что вообще проверяют в стационаре? Так сложно определить ИМТ амбулаторно?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Ожирение может быть алиментарным - от избыточного питания, а может быть симптомом гипоталамического синдрома. В гипоталамический синдром могут входить и другие симптомы, кроме ожирения: симптоматическая артериальная гипертензия, нарушение толерантности к глюкозе вплоть до диабета, нарушение уровня гормонов гипофиза - например, повышенная выработка пролактина, как следствие - патологическое развитие молочных желез у юноши. Короче, много всего может быть. Именно для этого и нужно обследовать юношу у эндокринолога.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Но в любом случае дают отсрочку, а потом ВБ? Независимо от типа ожирения?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Если только ожирение 3 степени, то дважды отсрочку по 6 мес, затем ВБ. Если помимо ожирения есть другие симптомы гипоталамической дисфункции (симптоматическая артериальная гипертензия первой степени, нарушение функции щитовидной железы с гипотиреозом, гипертиреозом и др), то могут дать сразу ВБ без предварительных отсрочек.

8. Эти 2 пользователей поблагодарили doctorr за это полезное сообщение:

Lunchester (20.04.2013), Ротстин (20.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Здравствуйте, я тоже в данный момент прохожу обследование у эндокринолога, но у меня 4 степень ожирения. на вопрос страдаю ли я этим с детства или недавно я ответил с детства (в принцепе как и есть ) это всё-ровно алиментарное ожирение или какое-то другое? и кстати зачем эндокринологу чтобы я сходил к окулисту - этого я не понял =))

Добавлено через 24 минуты
    ещё эндокринолог юморист взвесила прям в обуви =)) а я в берцах =) ну это так, лирическое отступление =))
    Последний раз редактировалось Тофик; 21.04.2013 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права