Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подача жалобы в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подача жалобы в суд.

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. В начале 2011г. я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и там написали: "остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием протрузии диска L5-S1". В военкомате на это никто не смотрел, а когда я им говорил ,что спина болит и вот мол у меня результаты МРТ - то мне всегда говорили одно и тоже, только по разному, мол мы сейчас всех с больной спиной берем. Я спина у меня действительно болит. К врачам я хожу довольно таки часто и жалуюсь на боли в спине... Вот прошел я ПК и получил категорию "Б". Дали на 22е повестку на контрольную явку. Я накатал жалобу в суд. Но вот думаю что там нужно как-то указать на то что я неоднократно к врачу худил. Выписки из мед карты нет, но есть на руках сама мед карта. Я вот что хотел узнать, могу ли я сделать ксерокопию именно тех мест, где были указанны мои жалобы на боли в спине и приложить их вместе с заявлением? Или лучше их у натариуса заверить(их будет достаточно много)? И как это лучше в тексте отразить?
    А так же хотелось бы узнать, результатов МРТ будет достаточно? Или же нужно чтобы врач диагноз поставил? И как сделать чтобы он поставил, ведь на моих жалобах в мед карте они переписывали диагноз с результатов МРТ? Что врачу сказать, чтобы она написала по этому поводу и где она писать то должна?

вот сюда загрузил само заявление http://www.filestock.ru/n9kvjde91dyy/1.doc.html

Буду благодарен за любой ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Подача жалобы в суд.

Здравствуйте!
    Вы можете предоставить любые мед. документы ,в том числе получить выписной эпикриз мед. карты,но суд не обладает специальными познаниями в области экспертизы и вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Бесстрашнов Алексей, т.е. получается я могу подать заявление в таком виде, а потом в ходе рассмотрения, я могу ходатайствовать о проведении экспертизы. Просто по сути военкомат не направлял меня на обследование по поводу этого заболевания, так что у него тоже нет никаких данных по этому поводу...

А по поводу копий из медицинской карты? Мне лучше сразу приложить к заявлению копии тех заключений, когда меня врачи принимали с жалобами на боли в спине? И соответственно в приложении указать:
    Копия результатов МРТ исследования - 1шт.
    Копии обследований врачей - (кол-во копий обследований) шт.(этот пункт я незнаю как правильно описать)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Да,приобщите документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основываете свои требования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от PoTaP0ff Посмотреть сообщение
    в ходе рассмотрения, я могу ходатайствовать о проведении экспертизы. Просто по сути военкомат не направлял меня на обследование по поводу этого заболевания, так что у него тоже нет никаких данных по этому поводу...
    Это не имеет смысла, поскольку с Вашей стороны есть по заболеванию мед. документы, а со стороны ВК ничего нет. Если ВК не согласен, то пусть они и ходатайствуют о назначении СМЭ с целью опровергнуть Ваши документы. Соответственно, пусть они и оплачивают.
    Ходатайствовать самому - это крайний случай в такой ситуации. Вы же подтвердили наличие заболевания, а ВК не провёл обследование, как того требует положение о ВВЭ. Непроведение доп. обследования означать должно только одно - согласие с диагнозом в Ваших мед. документах. Именно такой позиции, основанной на положении о ВВЭ надо придерживаться. ВК же фактически самовольно изменил диагноз, что врачам, проводящим освидетельствование, запрещено делать самостоятельно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PoTaP0ff (20.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Это не имеет смысла, поскольку с Вашей стороны есть по заболеванию мед. документы, а со стороны ВК ничего нет. Если ВК не согласен, то пусть они и ходатайствуют о назначении СМЭ с целью опровергнуть Ваши документы. Соответственно, пусть они и оплачивают.
    Ходатайствовать самому - это крайний случай в такой ситуации. Вы же подтвердили наличие заболевания, а ВК не провёл обследование, как того требует положение о ВВЭ. Непроведение доп. обследования означать должно только одно - согласие с диагнозом в Ваших мед. документах. Именно такой позиции, основанной на положении о ВВЭ надо придерживаться. ВК же фактически самовольно изменил диагноз, что врачам, проводящим освидетельствование, запрещено делать самостоятельно.
    Да, спасибо. Именно такой позиции и собираюсь придерживаться. Сейчас еще положение по ВВЭ почитаю, чтобы точно знать что и как)

Ваши права