Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Энурез - проблема с подтверждением

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Энурез - проблема с подтверждением

Здравствуйте,

Страдаю энурезом с детства. До 15 лет это было каждый день, в период 15-18 лет сократилось до 1-2 раз в неделю, сейчас мне 22 и в последний год это случается не чаще 1 раза в месяц. Тем не менее недуг до сих пор имеется, хотя я и вижу стабильный прогресс.

В 11-ом классе проходил мед. освидетельствование вместе с одноклассниками, по понятным причинам об энурезе не говорил. Признали годным, кат."А".

Сейчас работаю на хорошей работе, поэтому сейчас активно решаю вопрос по получению военного билета - явился в очередной призыв для мед. освидетельствования, изъявил жалобы на ночное недержание.

С собой у меня была амбулаторная карта из десткой поликлинники с записью о приеме в 10 лет - "Дз: Энурез, подпись врача". Никаких других пометок нет. Вторая запись в этой карте в этом же году - Уролог, трудно разобрать, написано что-то про "S,-S2-S3, невролгич. энурез, допольнительное обследование у невропатолога".

Еще были карты из взрослой поликлинники и психиатрической больницы, в каждой была запись о приеме с жалобами на ночное недержание, лечения правда, не было. В псих. больнице. назначали электрофорез - не него я не ходил, так как уверен что эффекта это бы не дало.

В 15 лет обращался в невропатологу с жалобами на энурез - врач прописала мне курс из 3-х препаратов, помню только название одного - Пантогам. Я прошел курс лечения, стало только хуже. После окончания курса на повторный прием не явился. - Вот именно эта запись была сделана в подростковом вкладыше, который теперь я не могу найти в десткой поликлиннике, ни в регистратуре, ни в архиве, ни в своей поликлинникие - в общем она утеряна, хотя именно эта запись могла бы помочь с подтверждением того, что я лечился.

Я извиняюсь, если пишу слишком детально, просто хочу описать всю ситуацию.

Вообщем на освидетельствовании 3 апреля 2013 г. хирург на все мои жалобы и карты сказал, что это ему ни о чем не говорит, и мол я здоров, а в записях это все "предположения и жалобы". Тем не менее, со скрипом дал направление в урологическое отделение областной больницы для обследования.

Я прошел недельное обследование, сдал анализ крови, мочи, сделали рентген позвоночника и шейного отдела. Прошел консультацию у невролога. Все в норме, не считая того, что при исследования с водной нагрузкой + снотворным я обмочился 2 раза. В акте иследования здоровья так и написано: "При исследования с водной нагрузкой обмочился 2 раза". И стоит заключение: "Дз: Ночное недержание мочи с частыми проявленями".

Прихожу с актом в коммисариат, а хирург мне говорит, что это для него ничего не доказывает, и ему видите-ли нужны доказательства того, что я страдаю с детства. Но мама говорит что меня не отправляли на лечение, так как никто из врачей не мог сказать точную причину энуреза, и соответственно, какое-то лечение не могли предложить. Военный хирург сказал что просто не подтвердит диагноз на областной коммисии, даже с актом. На мой ответ, что я еще в первый раз приносил ему карты, а он отказался их смотреть, он просто начал меня игнорировать, и просто перестал со мной разговаривать, начал осматривать других парней. На мои вопросы о том, что мне еще кроме обследования нужно сделать чтобы подтвердить диагноз, он сказал чтобы я покинул кабинет. Вот такое обращение. Не добавить, ни прибавить.

Как так? Ведь по факту я действительно болен, это происходит и сейчас, я прошел обследование и у меня есть его результат! Я конечно попытаюсь поговорить с врачами в поликликине, с глав. врачом десткой поликлинники, возможно можно как-о восстановить информацию о том, что я лечился у невропатолога в 15 лет. Но вопрос - а должен ли я это делать?

Помогите пожалуйста, я уже не знаю, что еще можно сделать, чтобы доказать что имею этот недуг, ведь мне кажется нагляднее обследования ничего и быть не может.
    Последний раз редактировалось miron-off; 19.04.2013 в 04:29.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Энурез - проблема с подтверждением

Если решение призывной комиссии Вас не устроит,обжалуйте его в суде.Больше ничего Вы сделать не сможете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Каковы мои шансы в суде при моей ситуации?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Зависит от адвоката..........................................

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Понятно. Дурдом конечно. Мне вот интересно, что будет, когда я, извините, проснусь в мокрой кровати в казарме - так как ни адвокат, ни ПК мою болезнь не излечат.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Это все призывную комиссию не интересует.Ее интересует план призыва.

364-15-29 Москва

Ваши права