Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сколько раз можно проходить повторное медицинское освидетельствование?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколько раз можно проходить повторное медицинское освидетельствование?

Здравствуйте. У меня на внешней стороне локтевого сустава пигментный невус размером 50х25мм. В военкомате на медицинской комиссия у нас хирург и дерматолог сидят в одном кабинете и они не знали к кому на исследование меня направить: хирургу, онкологу или дерматологу? Посовещались между собой и выписали направление на удаление к хирургу. Я удалять его не хочу, но все равно по направлению пошел в больницу, чтобы зафиксировать там отказ. В итоге хирург не решился за него браться и что-либо фиксировать, отправил меня к онкологу. Онколог написал в больничной медкарте, что я воздерживаюсь от операции и устно объяснил, что данный невус не позволит пойти в армию. Либо не идти и жить с ним дальше, либо удалять и идти. Но данное направление на исследование должен дерматолог выписать. У меня на руках есть одна справка, где дерматолог описал с отрицательной стороны этот невус и отправил к онкологу... Вопрос - когда я прийду на повторную медкомиссию, мне можно будет у дерматолога взять направление? ведь я фактически иду к хирургу по уже выданному направлению, фиксировать, что отказываюсь от операции.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколько раз можно проходить повторное медицинское освидетельствование?

Цитата Сообщение от Shadman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня на внешней стороне локтевого сустава пигментный невус размером 50х25мм. В военкомате на медицинской комиссия у нас хирург и дерматолог сидят в одном кабинете и они не знали к кому на исследование меня направить: хирургу, онкологу или дерматологу? Посовещались между собой и выписали направление на удаление к хирургу. Я удалять его не хочу, но все равно по направлению пошел в больницу, чтобы зафиксировать там отказ. В итоге хирург не решился за него браться и что-либо фиксировать, отправил меня к онкологу. Онколог написал в больничной медкарте, что я воздерживаюсь от операции и устно объяснил, что данный невус не позволит пойти в армию. Либо не идти и жить с ним дальше, либо удалять и идти. Но данное направление на исследование должен дерматолог выписать. У меня на руках есть одна справка, где дерматолог описал с отрицательной стороны этот невус и отправил к онкологу... Вопрос - когда я прийду на повторную медкомиссию, мне можно будет у дерматолога взять направление? ведь я фактически иду к хирургу по уже выданному направлению, фиксировать, что отказываюсь от операции.
    Здравствуйте. Да, возьмите.

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Сколько раз можно проходить повторное медицинское освидетельствование?

здравсвуйте! у меня сколиоз 2 степени подтвержден 3 актами (один из областной больницы обследовался сам) 2 по направлению от военкомата .Сегодня вк отправил делать еще раз снимки . правомерны ли действия ВК?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от илья 007 Посмотреть сообщение
    правомерны ли действия ВК?
    Нет. Скорее всего Вас дурят. Вам не дают ВБ в надежде, что при следующем обследовании поставят сколиоз 1 степени.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от prizyvnik21 Посмотреть сообщение
    Нет. Скорее всего Вас дурят. Вам не дают ВБ в надежде, что при следующем обследовании поставят сколиоз 1 степени.
    Спасибо! в таком случае я могу обратится в суд?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Записей в дневнике
    1

в таком случае я могу обратится в суд?
    Опишите подробнее Вашу ситуацию. Даты актов, сколиоз сколько градусов и т.д. и т.п.
    Образцы заявлений

Рядовой

Поблагодарить
    4

1 акт от 13 июня 2012 год диагноз дистимический левосторонний грудной сколиоз 2 степени
    2 акт от 12 июля 2012 год фиксированный сколиоз нижнегрудного отдела 2 степени с незначительным нарушением функций
    3 акт 13 апреля 2013 год фиксированный сколиоз нижнегрудного отдела 2 степени с дугой отклонения влево, остеохондроз пояснично -крестцового отдела позвоночника на фоне узкого позвоночного канала ,задняя диффузная протрузия L4-5 . Парамедиальная протрузия L5-S1. Сакрализация L5 позвонка с незначительным нарушением функции
    сегодня был в вк сказали что сколиоза не видят поэтому нужны еще снимки из другой поликлиники,последние 2 акта делал по направлению от вк

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Записей в дневнике
    1

фиксированный сколиоз нижнегрудного отдела 2 степени с незначительным нарушением функций
    С этим Вам обязаны были выдать военный билет. Военкомат умышленно Вас так и будет бесконечно отправлять. Пишите заявление о вынесении решения по актам и выдачи копии решения и требования выдать военный билет.
    Образцы заявлений

9. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik21 за это полезное сообщение:

илья 007 (18.04.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

илья 007, В отделе военного комиссариата врачи-специалисты и не должны ничего видеть сверх-естественного! Они просто должны прочитать диагноз, указанный в Акте исследования состояния здоровья из того ЛПУ, куда был ими направлен призывник и, сравнив содержание диагноза из Акта с перечнем заболеваний, препятствующими прохождению военной службы из Расписания болезней, выставить категорию годности. Всё!
    А сейчас врач пытается "перенаправлениями" из одного ЛПУ в другое добиться такого заключения в Акте, когда призывник будет чудесным образом исцелён.
    Пишите официальное заявление с требованием вынести заключение о категории годности к военной службе на основании заполненного Акта! http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28370 Пора показывать свои зубы, а будете жевать сопли - отправитесь топтать сапоги.
    И не мудрено, поскольку за 2011г.
    За отличную работу в области Старооскольский отдел военного комиссариата получил переходящий Кубок военного комиссариата и грамоту, сотрудники военкомата награждены денежными премиями.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

илья 007 (18.04.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

заявление на чье имя ? обращаться в вк?или в суд?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права