Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

И снова Астма

USB 2.0
    Гость

По умолчанию И снова Астма

Доброго времени суток!
    У меня назрело несколько вопросов по Бронхиальной Астме. Мне в скором времени исполняется 18 лет. У меня с 1997 года стоял диагноз
    "Бронхиальная астма средней степени тяжести, атопическая форма" С того момента я наблюдался у аллерголога и кроме того в 2002 году диагноз был подтверждён в Морозовской больнице. В этом году я встал на учёт в военкомате и недавно получил направление о прохождении освидетельствования в больнице, где мне поставили диагноз "Бронхиальная астма лёгкого течения, атопическая форма, стадия ремиссии. Аллергический ренит"
    И соответственно возникает вопрос: что мне грозит когда ему исполнится 18 лет.

Очень прошу ответить.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось USB 2.0; 01.08.2007 в 23:23.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: И снова Астма

Если бронхиальная астма находится в стойкой длительной ремиссии, то шансов на освобождение от призыва очень мало. В военкомате нужно доказать, что астма имеется и сейчас, а не была когда-то. Рекомендую выполнить исследование функции внешнего дыхания и обязательно пробу с бронхолитиком.

USB 2.0
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    обязательно пробу с бронхолитиком
    Мне вроде во время обследования в больнице делали тесты с бронхолитиком. По словам врача тест оказался положительным т.е. наличие Бронхиальной Астмы подтвердилось. А у кого можно взять направление на эти пробы? У аллерголога?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Положительный тест подтверждает наличие астмы. Брать направление можно как у аллерголога, так и у пульмонолога. Но лучше всего выполнить исследование за плату и сразу, так как если брать направление, может пройти неизвестно сколько времени.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Добрый день. Поводов для волнения у Вас не много.
    В военкомате на комиссии Вас направят на обследование для подтверждения диагноза бронхиальная астма (на руки дадут направление и акт) При подтверждении диагноза на основании ст 52 "Расписания болезней" даже при наличии бронхиальной астмы легкой стпени тяжести, а также при отсутствии симптомов в течение 5 !!! лет - Вам будет присвоена категория "В". Вы получите военный билет

Маршал
    Поблагодарить
    10

Но должна сохраниться изменённая реактивность бронхов, с которой как правило и возникает проблема. Для выяснения чего и существует исследование функции внешнего дыхания.

Ваши права