Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Служба в ОВД

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Служба в ОВД

Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на 2 интересующих вопроса.

1. Будет ли считаться законной повестка которую предъявляют при получении диплома (под предлогом "повестку не подпишешь диплом не получишь") ?

2. Хочу поступить на службу в ОВД полиции после окончании юридического института МВД (я не курсант). Можно ли работать в полиции без службы в армии имея отметку в приписном категорию А. Могут ли меня призвать в армию во время работы в органах, очень интересует данный вопрос ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в ОВД

Здравствуйте!
    1.Повестку имеют право вручить по месту учебы. Вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по полученным повесткам в ВК.
    2.Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права